Patch 16.20 · Todos os elos · Brasil

Tier list do Caçador · Brasil

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 7,8 milhões partidas ranqueadas · servidor Brasil · Como calculamos

STier S
8 campeões
1Master YiCaçador51,90%9,9%36,3%76.772
2▲1RammusCaçador54,55%3,9%12,0%30.014
3▼1WukongCaçador53,71%5,7%2,5%44.019
4KaynCaçador50,17%17,4%17,7%135.159
5Cho'GathCaçador52,75%5,8%5,3%45.385
6WarwickCaçador52,31%6,9%5,5%53.967
7ShyvanaCaçador53,37%4,5%3,3%35.401
8BriarCaçador52,32%5,3%11,4%41.210
ATier A
6 campeões
9EkkoCaçador50,55%6,6%2,9%51.774
10AmumuCaçador51,98%3,5%1,0%27.259
11SejuaniCaçador52,04%3,3%0,4%25.391
12ViegoCaçador49,74%7,4%4,1%57.994
13ShacoCaçador48,75%7,7%35,3%59.598
14NocturneCaçador49,93%5,8%7,5%45.185
BTier B
26 campeões
15QuinnCaçador51,28%2,8%2,8%22.154
16UdyrCaçador51,16%2,9%1,7%22.773
17DianaCaçador49,57%4,9%6,2%38.214
18▲1LilliaCaçador50,75%3,3%1,4%25.410
19▼1TalonCaçador50,53%3,5%2,3%27.084
20▲1Bel'VethCaçador52,55%1,6%1,0%12.421
21▼1Jarvan IVCaçador50,69%3,2%0,5%24.799
22▲1MordekaiserCaçador53,64%0,7%16,6%5.544
23▼1Lee SinCaçador47,47%8,5%8,0%66.000
24ViCaçador48,85%4,2%0,6%32.751
25GravesCaçador48,86%4,0%1,3%31.280
26GragasCaçador51,27%1,4%0,5%10.800
27Xin ZhaoCaçador49,95%2,3%0,5%17.677
28EvelynnCaçador49,52%2,6%1,9%20.481
29▲2FiddlesticksCaçador50,22%2,0%0,6%15.663
30▼1VolibearCaçador50,02%2,0%3,8%15.352
31▼1JaxCaçador49,63%2,1%11,0%16.557
32▲1TrundleCaçador50,93%1,4%0,9%10.783
33▼1ZacCaçador50,56%1,5%0,3%12.047
34HecarimCaçador47,66%4,5%3,8%35.270
35MalphiteCaçador50,53%1,3%12,0%9.775
36Kha'ZixCaçador47,74%4,2%1,8%32.892
37▲2ZedCaçador47,97%2,5%28,1%19.448
38▼1NaafiriCaçador48,69%2,6%6,2%20.117
39▼1SylasCaçador48,13%3,1%3,9%24.061
40MaokaiCaçador52,20%0,6%0,2%4.684
CTier C
16 campeões
41DariusCaçador51,11%0,7%16,2%5.490
42FizzCaçador50,55%0,9%9,8%7.058
43KarthusCaçador48,42%2,0%0,6%15.470
44GwenCaçador51,66%0,6%1,5%4.299
45QiyanaCaçador46,09%4,2%4,9%32.435
46KindredCaçador47,57%2,5%0,4%19.190
47▲2ZyraCaçador51,07%0,6%4,1%4.476
48▲2Nunu e WillumpCaçador48,72%1,5%0,1%11.624
49▼2EliseCaçador48,86%1,4%0,3%10.867
50▼2IvernCaçador50,03%0,9%0,2%6.862
51TeemoCaçador49,27%0,8%16,4%6.411
52TryndamereCaçador50,13%0,7%2,1%5.598
53RengarCaçador45,97%3,5%4,4%27.477
54SkarnerCaçador49,06%0,7%0,2%5.532
55OlafCaçador48,40%0,8%2,3%6.459
56Rek'SaiCaçador48,40%0,7%0,1%5.364
DTier D
4 campeões
57PantheonCaçador46,81%0,7%1,4%5.349
58NidaleeCaçador44,77%1,1%0,1%8.550
59LockeCaçador44,58%0,8%17,7%6.330
60TwitchCaçador40,27%0,6%6,5%4.609