Patch 16.20 · Todos os elos · América do Norte

Tier list do Caçador · América do Norte

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 9,6 milhões partidas ranqueadas · servidor América do Norte · Como calculamos

STier S
6 campeões
1ShyvanaCaçador52,26%7,7%10,8%73.764
2WukongCaçador51,97%8,3%7,3%79.570
3BriarCaçador52,09%7,1%19,0%67.958
4Cho'GathCaçador51,72%7,1%9,2%68.480
5▲1LilliaCaçador52,21%6,1%5,9%58.264
6▼1Master YiCaçador50,70%10,0%28,0%95.687
ATier A
9 campeões
7RammusCaçador52,60%3,4%9,7%32.671
8AmumuCaçador51,70%5,0%3,7%47.713
9▲1ViegoCaçador50,23%8,4%8,7%80.229
10▲1WarwickCaçador50,43%7,4%7,8%70.992
11▼2KaynCaçador49,91%9,3%7,4%89.476
12▲1ShacoCaçador50,99%4,9%18,9%47.239
13▼1Bel'VethCaçador52,13%3,2%4,4%30.321
14GravesCaçador49,78%6,3%8,9%60.178
15SejuaniCaçador51,53%2,4%0,3%23.151
BTier B
31 campeões
16EkkoCaçador50,47%3,3%3,4%31.806
17UdyrCaçador50,55%3,0%1,6%28.509
18ZacCaçador50,71%2,4%1,0%23.321
19TalonCaçador49,95%3,2%3,6%30.837
20▲1Jarvan IVCaçador49,40%4,1%0,7%39.508
21▼1NocturneCaçador48,86%4,9%10,7%46.743
22TeemoCaçador51,20%1,3%20,0%12.284
23FiddlesticksCaçador50,42%2,3%1,0%22.313
24EvelynnCaçador50,13%2,4%1,9%23.201
25SylasCaçador49,02%3,5%10,9%33.231
26Kha'ZixCaçador48,73%4,4%2,4%42.296
27JaxCaçador50,34%1,9%7,1%18.250
28HecarimCaçador48,28%4,8%3,9%46.490
29KindredCaçador49,10%3,4%2,0%32.774
30▲2DianaCaçador49,07%3,3%3,5%31.345
31▼1VolibearCaçador49,31%2,9%2,7%27.775
32▼1Nunu e WillumpCaçador49,37%2,7%0,7%26.307
33DariusCaçador50,92%1,2%11,1%11.109
34TrundleCaçador50,40%1,7%1,1%15.890
35ZyraCaçador51,49%0,9%4,5%8.408
36▲2MordekaiserCaçador51,19%0,9%15,1%8.254
37▼1Dr. MundoCaçador51,61%0,8%5,4%7.663
38▲3SionCaçador52,08%0,7%0,8%6.242
39▼2ViCaçador48,22%3,8%0,8%36.088
40▼1EliseCaçador49,54%2,0%0,7%19.008
41▼1Xin ZhaoCaçador49,34%2,2%0,5%20.752
42Rek'SaiCaçador50,69%1,0%0,4%9.808
43TryndamereCaçador50,86%0,8%6,6%7.820
44Lee SinCaçador46,84%5,0%2,7%48.256
45▲1KarthusCaçador49,37%1,5%0,7%14.468
46▼1GwenCaçador49,76%1,2%3,0%11.293
CTier C
12 campeões
47MalphiteCaçador49,38%1,1%15,5%10.320
48▲1IvernCaçador49,37%1,2%0,5%11.607
49▼1RengarCaçador47,08%3,3%4,6%31.400
50ShenCaçador50,74%0,6%1,1%5.508
51SkarnerCaçador49,58%1,0%0,2%9.276
52MaokaiCaçador50,83%0,5%0,3%4.867
53NaafiriCaçador47,78%1,7%6,2%15.847
54QiyanaCaçador46,20%3,4%4,1%32.199
55QuinnCaçador48,42%1,2%0,8%11.344
56ZaahenCaçador50,10%0,5%1,1%4.900
57OlafCaçador49,31%0,5%2,6%5.046
58AatroxCaçador49,06%0,6%4,8%5.451
DTier D
6 campeões
59PantheonCaçador47,72%0,8%2,8%7.772
60ZedCaçador46,48%0,9%13,4%8.634
61AmbessaCaçador47,31%0,5%2,6%5.045
62▲1NidaleeCaçador44,77%1,3%0,3%12.561
63▼1JayceCaçador46,63%0,5%2,0%5.117
64LockeCaçador45,13%0,5%18,3%5.243