Patch 16.20 · Diamante+ · Japão

Tier list do Suporte · Japão

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 189,4 mil partidas ranqueadas · servidor Japão · Como calculamos

STier S
2 campeões
1ThreshSuporte51,11%15,2%14,7%2.874
2LeonaSuporte51,29%12,6%13,4%2.373
ATier A
9 campeões
3NautilusSuporte49,72%14,1%14,8%2.667
4▲2AlistarSuporte51,96%6,9%4,4%1.303
5BlitzcrankSuporte51,66%7,2%11,2%1.353
6▼2ZileanSuporte53,79%3,6%2,0%673
7▲1MorganaSuporte53,13%3,7%8,0%702
8▼1RellSuporte51,74%6,2%1,7%1.177
9▲2ZyraSuporte53,73%2,7%2,7%510
10GalioSuporte57,24%0,8%1,9%145
11▼2BraumSuporte51,04%6,6%8,1%1.248
BTier B
14 campeões
12KarmaSuporte50,58%6,8%2,3%1.291
13▲1Vel'KozSuporte53,32%2,6%0,6%482
14▼1PoppySuporte53,29%2,3%6,1%426
15▲2SennaSuporte51,00%4,8%1,3%904
16▲2LuluSuporte47,91%11,2%13,1%2.108
17▼2EliseSuporte52,51%2,4%5,8%459
18▲1PykeSuporte49,64%5,1%42,7%971
19▼3RakanSuporte50,46%5,1%0,4%971
20NeekoSuporte52,32%2,5%0,8%474
21ZoeSuporte55,47%0,7%2,3%137
22SorakaSuporte50,86%3,4%0,4%643
23SeraphineSuporte48,42%6,7%4,6%1.264
24▲1BardoSuporte49,50%4,3%1,4%808
25▼1MaokaiSuporte51,44%2,2%0,2%418
CTier C
16 campeões
26MilioSuporte48,93%4,4%1,0%838
27▲2JannaSuporte49,71%2,7%0,2%513
28TaricSuporte50,88%1,8%0,3%342
29▼2PantheonSuporte48,77%3,4%3,9%650
30YuumiSuporte47,24%5,4%10,0%1.014
31Tahm KenchSuporte48,20%3,8%1,8%724
32LuxSuporte48,17%3,5%1,1%654
33NamiSuporte47,63%4,1%0,4%781
34AniviaSuporte53,47%0,5%1,6%101
35XerathSuporte47,93%2,6%10,9%484
36Renata GlascSuporte50,00%1,2%0,1%218
37SwainSuporte47,05%2,9%4,5%542
38AmumuSuporte51,55%0,5%0,2%97
39▲2SkarnerSuporte50,00%0,8%0,2%152
40ShacoSuporte46,57%2,2%17,7%408
41▼2SonaSuporte47,34%1,9%<0,1%357
DTier D
9 campeões
42SylasSuporte45,02%1,5%16,9%291
43▲2FiddlesticksSuporte48,54%0,5%0,6%103
44▼1BrandSuporte44,95%1,7%0,5%327
45▼1CamilleSuporte43,99%2,1%3,3%391
46VeigarSuporte45,25%0,9%1,1%179
47LeBlancSuporte43,59%0,8%11,8%156
48TaliyahSuporte43,81%0,6%0,5%105
49Jarvan IVSuporte43,56%0,5%0,6%101
50ShenSuporte39,53%0,9%0,3%172