Patch 16.20 · Mestre+ · Brasil

Tier list do Suporte · Brasil

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 274,8 mil partidas ranqueadas · servidor Brasil · Como calculamos

STier S
2 campeões
1LuluSuporte51,71%17,3%17,2%4.773
2NamiSuporte50,32%17,0%1,6%4.678
ATier A
4 campeões
3KarmaSuporte46,89%13,5%6,8%3.724
4ThreshSuporte52,02%11,5%10,7%3.162
5JannaSuporte52,86%11,1%2,8%3.076
6MilioSuporte49,11%10,3%6,2%2.851
BTier B
4 campeões
7SonaSuporte51,97%9,4%3,0%2.586
8SeraphineSuporte50,89%9,0%5,8%2.474
9NautilusSuporte48,07%8,6%13,7%2.378
10SorakaSuporte49,18%7,9%5,3%2.192
CTier C
10 campeões
11BardoSuporte50,63%6,1%3,0%1.671
12RakanSuporte54,13%5,4%0,4%1.500
13▲1YuumiSuporte45,79%5,2%2,9%1.448
14▼1AlistarSuporte51,83%5,2%1,3%1.447
15SennaSuporte50,83%5,2%1,0%1.438
16PykeSuporte46,91%4,2%31,9%1.164
17LeonaSuporte53,45%4,7%2,0%1.289
18BlitzcrankSuporte53,09%4,0%4,0%1.102
19ZileanSuporte50,70%3,9%1,7%1.073
20BraumSuporte50,83%3,5%2,1%962
DTier D
20 campeões
21RellSuporte54,04%3,1%0,8%866
22MorganaSuporte49,33%2,7%7,1%750
23Renata GlascSuporte50,41%2,7%0,2%740
24LuxSuporte47,63%2,4%2,8%674
25PantheonSuporte51,06%1,9%1,3%519
26CamilleSuporte45,63%1,5%2,0%412
27NeekoSuporte49,05%1,5%0,2%422
28SwainSuporte47,46%1,5%0,7%413
29ZyraSuporte50,46%1,2%0,3%325
30Vel'KozSuporte51,69%1,2%0,2%325
31ZoeSuporte49,01%1,1%1,7%304
32MaokaiSuporte51,92%1,1%0,2%312
33ShacoSuporte47,58%0,9%9,3%248
34Tahm KenchSuporte48,09%0,9%0,5%262
35▲1XerathSuporte45,00%0,9%1,3%240
36▼1TaricSuporte51,24%0,9%<0,1%242
37PoppySuporte51,43%0,8%1,1%210
38BrandSuporte44,08%0,8%0,4%211
39EliseSuporte52,91%0,6%0,6%172
40GalioSuporte56,76%0,5%0,5%148