Patch 16.20 · Mestre+ · UE Ocidental

Tier list do Caçador · UE Ocidental

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 896,8 mil partidas ranqueadas · servidor UE Ocidental · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1QiyanaCaçador50,25%9,7%48,0%8.544
STier S
2 campeões
2TalonCaçador51,12%8,6%39,3%7.602
3Lee SinCaçador49,09%10,7%7,5%9.465
ATier A
1 campeões
4Kha'ZixCaçador50,17%9,6%8,1%8.459
BTier B
6 campeões
5HecarimCaçador50,54%7,6%21,6%6.707
6WukongCaçador51,27%8,0%5,8%7.067
7Jarvan IVCaçador48,76%8,1%2,1%7.152
8ViegoCaçador47,56%7,6%4,5%6.749
9SylasCaçador50,06%6,1%19,9%5.415
10GravesCaçador48,58%6,6%7,5%5.862
CTier C
10 campeões
11RengarCaçador51,56%4,8%23,6%4.271
12▲1LilliaCaçador50,52%5,4%4,4%4.788
13▼1Cho'GathCaçador49,70%5,2%5,2%4.610
14ShacoCaçador52,93%5,0%11,3%4.381
15EkkoCaçador50,87%4,9%4,2%4.344
16EliseCaçador49,55%5,1%2,9%4.521
17KaynCaçador48,69%5,0%1,6%4.393
18Master YiCaçador50,15%3,8%7,4%3.330
19NidaleeCaçador51,65%3,8%1,2%3.338
20ShyvanaCaçador48,74%3,6%3,4%3.145
DTier D
40 campeões
21DianaCaçador48,27%3,4%1,8%3.002
22ViCaçador47,27%3,4%0,5%3.021
23KindredCaçador51,97%3,3%1,9%2.873
24Nunu e WillumpCaçador51,01%2,9%0,6%2.582
25Rek'SaiCaçador53,13%2,7%0,9%2.368
26LockeCaçador46,48%1,5%37,1%1.362
27NaafiriCaçador48,39%2,4%6,9%2.149
28ZacCaçador51,29%2,4%0,9%2.129
29SkarnerCaçador52,27%2,4%0,4%2.141
30ZedCaçador50,95%1,8%20,6%1.572
31▲1BriarCaçador47,16%2,2%2,1%1.919
32▼1IvernCaçador51,76%2,2%0,6%1.934
33FiddlesticksCaçador49,95%2,2%1,3%1.902
34Bel'VethCaçador49,67%2,1%7,2%1.834
35Xin ZhaoCaçador48,31%2,1%0,3%1.836
36SejuaniCaçador50,38%2,1%<0,1%1.820
37NocturneCaçador47,25%2,0%2,7%1.782
38UdyrCaçador51,66%2,0%1,2%1.773
39TaliyahCaçador52,27%1,8%0,6%1.605
40KarthusCaçador49,86%1,6%1,3%1.444
41ZyraCaçador51,60%1,6%1,1%1.440
42JayceCaçador43,45%1,4%12,9%1.199
43EvelynnCaçador48,53%1,6%2,0%1.399
44QuinnCaçador49,82%1,6%0,9%1.381
45AatroxCaçador48,93%1,4%4,2%1.259
46RammusCaçador52,87%1,3%0,6%1.186
47▲1GwenCaçador45,22%1,0%2,6%878
48▼1WarwickCaçador47,90%1,0%0,3%904
49AmbessaCaçador44,49%0,9%7,1%798
50DariusCaçador50,78%0,8%10,7%707
51AmumuCaçador44,13%0,8%0,2%698
52MalphiteCaçador47,27%0,6%13,2%550
53VolibearCaçador46,08%0,7%0,5%625
54▲1TrundleCaçador54,68%0,7%0,3%609
55▼1MaokaiCaçador48,52%0,7%<0,1%608
56ZaahenCaçador51,44%0,7%0,8%589
57SionCaçador52,41%0,7%0,7%580
58GragasCaçador49,39%0,6%0,7%571
59PantheonCaçador47,81%0,6%1,0%502
60Dr. MundoCaçador46,96%0,5%1,3%460