Patch 16.20 · Mestre+ · UE Ocidental

Tier list do Suporte · UE Ocidental

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 896,8 mil partidas ranqueadas · servidor UE Ocidental · Como calculamos

STier S
2 campeões
1ThreshSuporte51,66%14,7%10,2%13.095
2LuluSuporte50,36%13,7%11,8%12.229
ATier A
3 campeões
3NautilusSuporte48,83%11,8%13,3%10.468
4JannaSuporte52,18%11,3%4,9%10.100
5NamiSuporte49,70%10,9%0,7%9.728
BTier B
12 campeões
6KarmaSuporte47,68%8,4%2,8%7.491
7LeonaSuporte52,17%7,8%4,7%6.927
8AlistarSuporte51,58%7,4%2,7%6.632
9BraumSuporte52,04%7,0%12,6%6.228
10PykeSuporte49,51%5,8%36,8%5.189
11BlitzcrankSuporte51,51%7,0%7,8%6.226
12BardoSuporte48,65%6,8%6,7%6.035
13RellSuporte51,28%6,9%2,1%6.170
14RakanSuporte51,55%6,4%0,6%5.713
15MilioSuporte48,88%6,0%2,9%5.307
16SennaSuporte51,75%5,7%1,2%5.045
17SorakaSuporte48,66%5,1%1,1%4.536
CTier C
6 campeões
18SeraphineSuporte48,73%4,5%1,7%3.991
19YuumiSuporte44,65%4,1%2,3%3.657
20ZileanSuporte52,17%4,0%3,6%3.531
21SonaSuporte51,84%3,9%0,2%3.447
22LuxSuporte48,96%2,9%0,3%2.604
23Renata GlascSuporte50,61%2,9%0,3%2.539
DTier D
20 campeões
24PantheonSuporte47,08%2,2%1,1%1.967
25Vel'KozSuporte48,66%2,1%1,4%1.905
26EliseSuporte50,65%1,9%2,8%1.688
27PoppySuporte51,46%1,8%4,1%1.615
28MorganaSuporte49,75%1,8%2,4%1.584
29▲1NeekoSuporte50,14%1,6%0,4%1.426
30▼1TaricSuporte51,57%1,6%0,2%1.431
31CamilleSuporte44,01%1,4%3,7%1.227
32ZoeSuporte46,81%1,4%3,0%1.252
33Tahm KenchSuporte50,08%1,4%0,5%1.236
34ZyraSuporte46,32%1,3%1,1%1.196
35MaokaiSuporte46,78%1,3%<0,1%1.150
36LeBlancSuporte51,16%1,0%17,2%860
37SwainSuporte48,00%1,1%0,7%977
38ShacoSuporte43,50%0,8%10,8%738
39XerathSuporte43,50%0,9%1,0%777
40GalioSuporte52,16%0,8%1,2%740
41BrandSuporte48,15%0,7%0,4%648
42AmumuSuporte49,69%0,7%0,2%648
43ShenSuporte48,80%0,6%0,8%498