Patch 16.20 · Mestre+ · Japão

Tier list do Suporte · Japão

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 72,3 mil partidas ranqueadas · servidor Japão · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1ThreshSuporte52,20%17,3%15,2%1.249
STier S
1 campeões
2NautilusSuporte47,47%14,5%12,4%1.047
ATier A
2 campeões
3LeonaSuporte51,70%11,4%9,4%822
4LuluSuporte47,08%9,9%13,6%718
BTier B
3 campeões
5KarmaSuporte52,05%8,1%2,8%584
6BraumSuporte48,99%7,5%7,4%543
7AlistarSuporte57,49%6,7%3,9%487
CTier C
9 campeões
8BlitzcrankSuporte50,23%6,1%8,7%440
9▲1PykeSuporte52,27%4,9%39,4%352
10▼1SeraphineSuporte47,70%6,0%3,4%434
11RellSuporte52,16%6,1%1,3%439
12RakanSuporte48,91%5,7%0,4%413
13YuumiSuporte45,22%5,3%10,4%387
14SennaSuporte49,62%5,5%0,8%395
15BardoSuporte50,90%5,4%1,6%391
16NamiSuporte49,00%4,8%0,5%349
DTier D
31 campeões
17EliseSuporte53,05%3,9%7,2%279
18MilioSuporte48,18%4,2%0,7%303
19▲1PantheonSuporte49,39%3,4%4,6%245
20▼1MorganaSuporte52,92%3,6%5,2%257
21SorakaSuporte48,36%3,4%0,2%244
22▲1CamilleSuporte49,10%3,1%3,1%222
23▼1ShacoSuporte50,25%2,7%12,3%199
24MaokaiSuporte49,30%2,9%0,2%213
25Tahm KenchSuporte46,41%2,9%0,9%209
26JannaSuporte53,50%2,8%0,2%200
27LuxSuporte47,21%2,7%0,4%197
28ZileanSuporte53,23%2,6%1,7%186
29ZyraSuporte54,95%2,5%1,4%182
30NeekoSuporte48,33%2,5%0,9%180
31SwainSuporte40,59%2,3%3,1%170
32PoppySuporte55,33%2,1%5,7%150
33XerathSuporte45,45%1,8%7,2%132
34SonaSuporte39,86%2,0%<0,1%143
35TaricSuporte55,32%1,9%0,3%141
36SylasSuporte53,85%1,4%10,4%104
37Vel'KozSuporte50,86%1,6%0,2%116
38Renata GlascSuporte47,52%1,4%<0,1%101
39ZoeSuporte62,34%1,1%1,7%77
40LeBlancSuporte45,59%0,9%8,7%68
41TaliyahSuporte43,24%1,0%0,9%74
42SkarnerSuporte54,79%1,0%0,3%73
43BrandSuporte45,59%0,9%0,1%68
44ShenSuporte33,33%0,9%0,4%63
45AmumuSuporte47,46%0,8%<0,1%59
46VeigarSuporte42,31%0,7%0,2%52
47GalioSuporte62,22%0,6%0,7%45