Patch 16.20 · Mestre+ · Coreia

Tier list do Caçador · Coreia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 878,7 mil partidas ranqueadas · servidor Coreia · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1Lee SinCaçador50,55%25,0%55,4%21.828
STier S
1 campeões
2QiyanaCaçador50,90%11,4%45,7%9.921
ATier A
3 campeões
3NidaleeCaçador53,41%10,3%19,2%8.992
4SylasCaçador49,02%8,3%21,7%7.259
5GravesCaçador49,20%9,0%5,1%7.854
BTier B
10 campeões
6TalonCaçador49,69%7,3%7,1%6.376
7▲1HecarimCaçador49,40%6,9%5,8%5.974
8▼1ViegoCaçador46,79%7,0%0,9%6.070
9JayceCaçador46,87%4,5%27,3%3.915
10Jarvan IVCaçador47,29%6,0%0,6%5.263
11ViCaçador48,92%5,8%2,6%5.070
12Kha'ZixCaçador47,48%5,6%2,1%4.922
13EliseCaçador51,44%4,7%6,6%4.055
14LilliaCaçador49,63%4,7%2,7%4.108
15WukongCaçador49,95%4,5%1,8%3.882
CTier C
9 campeões
16KindredCaçador52,19%4,3%1,2%3.761
17NaafiriCaçador49,26%4,0%9,4%3.526
18Master YiCaçador47,95%3,9%2,1%3.408
19RengarCaçador49,90%3,6%4,5%3.118
20▲1EkkoCaçador47,57%3,5%0,8%3.086
21▼1Cho'GathCaçador49,61%3,6%1,2%3.102
22KaynCaçador51,94%3,5%0,4%3.069
23Rek'SaiCaçador52,36%3,2%2,0%2.823
24Xin ZhaoCaçador48,58%2,9%0,3%2.538
DTier D
28 campeões
25ZacCaçador49,27%2,5%0,8%2.192
26ZyraCaçador53,28%2,4%4,6%2.106
27ZedCaçador45,88%2,1%14,1%1.794
28ShacoCaçador52,41%2,3%9,1%1.975
29EvelynnCaçador52,71%2,3%0,7%2.011
30LockeCaçador44,91%1,1%43,9%982
31Bel'VethCaçador47,61%2,1%2,0%1.819
32TaliyahCaçador51,06%2,0%0,6%1.747
33KarthusCaçador50,03%1,9%3,6%1.695
34DianaCaçador48,55%1,9%1,3%1.650
35PantheonCaçador46,06%1,7%3,9%1.472
36BriarCaçador52,74%1,8%0,6%1.570
37NocturneCaçador47,35%1,8%1,7%1.531
38Nunu e WillumpCaçador48,11%1,5%1,0%1.326
39FiddlesticksCaçador50,93%1,5%0,7%1.290
40SkarnerCaçador53,28%1,4%0,1%1.235
41WarwickCaçador51,41%1,2%0,3%1.029
42IvernCaçador52,53%1,2%0,3%1.026
43AmbessaCaçador45,17%1,1%3,2%921
44RammusCaçador51,30%1,0%0,5%883
45SejuaniCaçador50,49%0,9%<0,1%810
46ShyvanaCaçador44,50%0,9%0,1%800
47AatroxCaçador49,87%0,9%2,0%746
48FizzCaçador46,89%0,8%1,5%740
49PoppyCaçador50,77%0,6%12,4%522
50GragasCaçador52,00%0,7%0,2%575
51MaokaiCaçador48,82%0,6%0,1%553
52UdyrCaçador47,64%0,5%0,2%445