Patch 16.20 · Mestre+ · América do Norte

Tier list do Caçador · América do Norte

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 385,1 mil partidas ranqueadas · servidor América do Norte · Como calculamos

STier S
3 campeões
1GravesCaçador50,36%10,6%21,6%3.979
2Kha'ZixCaçador50,71%10,7%10,6%3.989
3Lee SinCaçador47,78%10,2%12,5%3.824
ATier A
5 campeões
4QiyanaCaçador50,31%7,3%32,7%2.741
5HecarimCaçador48,52%8,3%17,2%3.110
6WukongCaçador49,95%8,1%5,2%3.023
7TalonCaçador53,55%7,2%19,2%2.702
8Jarvan IVCaçador48,25%8,0%1,1%2.999
BTier B
10 campeões
9SylasCaçador48,94%5,0%19,9%1.886
10RengarCaçador49,11%5,3%18,7%1.977
11LilliaCaçador49,74%5,6%4,1%2.107
12KaynCaçador51,97%5,4%3,7%2.009
13ViegoCaçador48,28%5,4%2,5%2.009
14KindredCaçador52,48%5,1%9,0%1.898
15EliseCaçador49,92%5,2%3,3%1.927
16Cho'GathCaçador49,01%4,6%5,0%1.718
17Master YiCaçador54,20%4,2%14,9%1.561
18EkkoCaçador51,59%4,2%3,7%1.568
CTier C
14 campeões
19Bel'VethCaçador51,12%3,6%10,9%1.342
20ShyvanaCaçador48,93%3,6%3,9%1.359
21ShacoCaçador52,80%3,5%8,4%1.305
22ZacCaçador51,18%3,3%1,5%1.227
23▲1Nunu e WillumpCaçador53,42%3,0%0,9%1.125
24▼1UdyrCaçador47,63%2,9%2,7%1.098
25JayceCaçador47,80%2,4%15,0%887
26▲1Rek'SaiCaçador54,36%2,8%1,4%1.054
27▼1DianaCaçador50,14%2,8%1,4%1.041
28BriarCaçador47,83%2,8%2,3%1.037
29ViCaçador48,14%2,5%0,6%939
30NidaleeCaçador48,11%2,5%1,5%927
31▲1EvelynnCaçador50,79%2,4%1,7%884
32▼1FiddlesticksCaçador51,39%2,3%3,0%864
DTier D
25 campeões
33IvernCaçador49,19%2,1%1,7%801
34TaliyahCaçador52,41%2,0%0,8%746
35Xin ZhaoCaçador47,74%2,0%0,3%752
36KarthusCaçador50,34%2,0%2,6%731
37NocturneCaçador43,73%1,9%2,9%718
38NaafiriCaçador49,72%1,9%4,4%702
39SejuaniCaçador54,11%1,7%<0,1%645
40▲1ZyraCaçador50,72%1,7%1,4%627
41▼1AmbessaCaçador46,94%1,5%7,6%571
42GwenCaçador49,74%1,6%3,2%587
43SkarnerCaçador52,05%1,6%0,2%609
44ZedCaçador50,35%1,1%17,7%425
45AatroxCaçador48,88%1,3%4,6%489
46DariusCaçador50,36%1,1%6,1%421
47LockeCaçador44,81%0,8%25,7%308
48QuinnCaçador47,99%1,1%0,5%398
49PantheonCaçador47,18%0,9%1,4%354
50RammusCaçador49,32%1,0%0,6%369
51TrundleCaçador52,77%0,9%0,1%343
52AmumuCaçador45,66%0,8%0,4%311
53WarwickCaçador44,16%0,8%0,4%308
54VolibearCaçador39,33%0,7%0,6%267
55▲1OlafCaçador48,34%0,6%2,8%211
56▼1GragasCaçador51,18%0,6%0,4%211
57ZaahenCaçador43,50%0,5%0,6%200