Patch 16.20 · Mestre+ · Singapura

Tier list do Suporte · Singapura

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 82,4 mil partidas ranqueadas · servidor Singapura · Como calculamos

STier S
2 campeões
1LuluSuporte50,37%12,8%8,8%1.086
2ThreshSuporte54,64%12,2%8,2%1.034
ATier A
4 campeões
3NautilusSuporte48,97%10,3%14,6%874
4KarmaSuporte48,52%10,3%4,1%876
5JannaSuporte50,23%10,2%3,0%862
6SeraphineSuporte50,32%9,4%12,6%793
BTier B
5 campeões
7BlitzcrankSuporte48,52%7,2%13,5%608
8MilioSuporte49,84%7,5%2,7%634
9NamiSuporte48,82%7,5%0,2%637
10▲1BardoSuporte49,25%6,3%4,1%532
11▼1LuxSuporte45,13%5,6%9,7%472
CTier C
11 campeões
12MorganaSuporte51,91%5,2%15,4%445
13SorakaSuporte48,37%5,8%1,9%490
14SennaSuporte48,64%5,6%1,2%477
15BraumSuporte56,30%5,4%7,1%460
16LeonaSuporte51,84%5,5%2,6%463
17AlistarSuporte53,50%5,2%1,7%443
18▲1SonaSuporte51,97%5,1%0,9%431
19▼1YuumiSuporte42,58%4,9%6,6%418
20PantheonSuporte56,81%4,5%3,0%382
21RakanSuporte48,75%4,3%0,2%361
22ZileanSuporte50,43%4,1%2,8%349
DTier D
26 campeões
23PykeSuporte47,06%3,4%17,7%289
24SwainSuporte57,10%3,7%1,2%310
25RellSuporte54,26%3,0%0,5%258
26Vel'KozSuporte54,85%2,8%1,5%237
27CamilleSuporte40,22%2,1%2,1%179
28XerathSuporte42,86%1,8%4,0%154
29Renata GlascSuporte49,32%1,7%0,2%146
30SylasSuporte46,90%1,3%15,6%113
31Tahm KenchSuporte47,24%1,5%0,5%127
32NeekoSuporte46,34%1,5%0,5%123
33▲1ShacoSuporte54,78%1,4%3,3%115
34▼1AniviaSuporte53,51%1,3%2,4%114
35ZoeSuporte44,76%1,2%5,0%105
36ZyraSuporte36,19%1,2%0,2%105
37AmumuSuporte54,55%1,2%0,2%99
38LeBlancSuporte50,00%1,0%10,8%82
39PoppySuporte65,93%1,1%2,1%91
40▲1BrandSuporte43,82%1,0%0,3%89
41▼1ShenSuporte47,67%1,0%0,8%86
42TaricSuporte49,43%1,0%<0,1%87
43GalioSuporte46,15%0,9%1,5%78
44IvernSuporte54,05%0,9%0,2%74
45MaokaiSuporte48,61%0,8%<0,1%72
46EliseSuporte51,72%0,7%1,5%58
47AsheSuporte35,19%0,6%0,2%54
48TeemoSuporte51,16%0,5%0,5%43