Patch 16.20 · Mestre+ · Taiwan

Tier list do Suporte · Taiwan

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 58,8 mil partidas ranqueadas · servidor Taiwan · Como calculamos

STier S
2 campeões
1ThreshSuporte54,52%19,7%21,9%1.117
2LuluSuporte46,28%18,7%21,3%1.061
ATier A
1 campeões
3NautilusSuporte51,83%15,4%16,8%874
BTier B
5 campeões
4AlistarSuporte56,22%9,8%3,7%555
5LeonaSuporte52,32%9,5%4,0%539
6BlitzcrankSuporte52,94%8,7%16,1%493
7NamiSuporte51,32%9,3%0,1%530
8YuumiSuporte49,73%6,4%42,0%364
CTier C
4 campeões
9BardoSuporte46,25%6,8%2,9%387
10BraumSuporte50,54%6,5%7,4%368
11SeraphineSuporte47,72%6,6%2,0%373
12KarmaSuporte44,51%6,4%1,1%364
DTier D
33 campeões
13RellSuporte55,02%5,5%1,5%309
14MilioSuporte48,58%5,0%0,5%282
15▲1CamilleSuporte47,41%4,1%7,1%232
16▼1PykeSuporte48,47%4,0%16,4%229
17RakanSuporte50,88%4,0%0,2%228
18LuxSuporte48,42%3,4%0,6%190
19SennaSuporte47,67%3,4%0,2%193
20JannaSuporte52,43%3,3%0,2%185
21Vel'KozSuporte40,85%2,9%0,4%164
22SorakaSuporte42,07%2,6%0,3%145
23SonaSuporte53,15%2,5%<0,1%143
24Tahm KenchSuporte55,04%2,3%0,3%129
25PantheonSuporte50,89%2,0%3,9%112
26TaricSuporte49,56%2,0%0,1%113
27SwainSuporte50,00%1,9%0,3%108
28MorganaSuporte47,17%1,9%2,8%106
29XerathSuporte44,44%1,7%1,8%99
30EliseSuporte54,74%1,7%5,0%95
31AniviaSuporte47,19%1,6%4,7%89
32SylasSuporte45,57%1,4%9,6%79
33AmumuSuporte50,00%1,4%<0,1%82
34LeBlancSuporte66,67%1,3%7,8%72
35GalioSuporte54,17%1,3%2,8%72
36NeekoSuporte36,76%1,2%0,1%68
37Renata GlascSuporte40,00%1,1%<0,1%65
38ZyraSuporte45,00%1,1%2,3%60
39MaokaiSuporte56,45%1,1%<0,1%62
40PoppySuporte45,61%1,0%3,7%57
41ZoeSuporte57,78%0,8%3,2%45
42IvernSuporte53,49%0,8%0,2%43
43ZileanSuporte42,86%0,6%<0,1%35
44TrundleSuporte51,52%0,6%<0,1%33
45BrandSuporte38,71%0,5%<0,1%31