Patch 16.20 · Platina+ · Brasil

Tier list do Caçador · Brasil

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 3,5 milhões partidas ranqueadas · servidor Brasil · Como calculamos

STier S
6 campeões
1WukongCaçador53,67%6,4%3,0%22.182
2▲1RammusCaçador54,51%3,5%12,4%12.151
3▼1Cho'GathCaçador53,08%6,5%6,4%22.690
4Master YiCaçador51,91%7,9%36,7%27.403
5KaynCaçador49,79%14,9%17,0%52.027
6ShyvanaCaçador52,50%4,4%3,5%15.418
ATier A
8 campeões
7BriarCaçador51,54%4,8%9,9%16.599
8▲1WarwickCaçador51,84%4,2%2,2%14.562
9▼1EkkoCaçador50,30%7,8%3,1%27.085
10UdyrCaçador52,23%3,3%2,4%11.442
11SejuaniCaçador52,00%3,1%0,3%10.786
12Lee SinCaçador48,65%10,6%11,4%36.787
13TalonCaçador50,52%4,9%4,2%16.917
14QuinnCaçador51,13%3,4%3,7%11.800
BTier B
21 campeões
15ViegoCaçador48,97%7,6%4,4%26.476
16Jarvan IVCaçador50,53%3,9%0,5%13.616
17ShacoCaçador48,84%6,3%27,3%22.052
18FiddlesticksCaçador51,92%2,0%0,7%7.009
19LilliaCaçador50,32%3,7%1,6%12.943
20NocturneCaçador49,56%4,9%7,2%16.950
21▲1DianaCaçador49,47%4,8%5,2%16.815
22▲2GragasCaçador51,93%1,7%0,8%5.931
23AmumuCaçador50,99%2,6%0,6%8.906
24▼3ZacCaçador51,68%1,8%0,4%6.101
25Kha'ZixCaçador48,84%5,1%2,3%17.716
26ViCaçador49,05%4,3%0,6%14.943
27HecarimCaçador48,22%5,6%6,8%19.649
28▲1GravesCaçador48,41%4,9%1,8%17.142
29▼1EvelynnCaçador49,80%2,7%2,2%9.304
30▲1SylasCaçador48,75%3,4%4,6%11.915
31▼1QiyanaCaçador47,42%5,7%8,8%19.773
32▲2MordekaiserCaçador52,56%0,5%13,2%1.872
33▲2ZedCaçador47,92%3,0%34,0%10.310
34▼2NaafiriCaçador49,09%2,7%6,4%9.232
35▼2EliseCaçador50,06%1,8%0,4%6.171
CTier C
19 campeões
36Xin ZhaoCaçador49,70%1,9%0,4%6.771
37▲1TrundleCaçador51,27%0,9%0,7%3.027
38▲2Bel'VethCaçador49,90%1,6%1,0%5.497
39▼2DariusCaçador51,11%0,8%16,6%2.616
40▼1IvernCaçador50,77%1,0%0,2%3.620
41KindredCaçador48,76%2,4%0,4%8.522
42▲1RengarCaçador47,42%4,0%7,7%14.099
43▼1VolibearCaçador49,92%1,3%3,5%4.519
44▲1ZyraCaçador51,09%0,8%2,9%2.715
45▼1MaokaiCaçador51,49%0,6%0,1%2.243
46▲1Nunu e WillumpCaçador49,61%1,4%0,1%4.870
47▼1KarthusCaçador48,52%2,1%1,0%7.428
48FizzCaçador49,85%1,0%7,7%3.390
49GwenCaçador50,57%0,8%1,9%2.646
50SkarnerCaçador50,30%0,8%0,2%2.879
51MalphiteCaçador49,62%0,9%13,9%3.053
52▲2AatroxCaçador50,16%0,6%7,0%2.165
53▼1JaxCaçador48,41%1,2%12,3%4.185
54▼1Rek'SaiCaçador49,44%0,9%0,1%3.139
DTier D
5 campeões
55OlafCaçador49,23%0,6%2,5%2.263
56NidaleeCaçador46,61%1,3%0,1%4.664
57AmbessaCaçador47,79%0,6%3,9%2.078
58PantheonCaçador46,26%0,7%1,5%2.462
59LockeCaçador44,11%0,8%23,4%2.691