Patch 16.20 · Platina+ · Coreia

Tier list do Caçador · Coreia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 8,1 milhões partidas ranqueadas · servidor Coreia · Como calculamos

STier S
2 campeões
1Lee SinCaçador50,58%23,5%54,6%190.000
2WukongCaçador52,02%7,7%5,8%62.040
ATier A
13 campeões
3LilliaCaçador51,72%5,7%4,2%46.257
4ZyraCaçador53,29%1,6%2,2%12.961
5EliseCaçador51,99%4,1%4,5%32.932
6NidaleeCaçador51,53%5,4%6,4%43.983
7RammusCaçador52,60%2,0%2,4%16.472
8Cho'GathCaçador51,46%4,3%2,8%34.700
9WarwickCaçador51,97%2,9%0,9%23.123
10SejuaniCaçador52,30%2,0%0,1%15.827
11Rek'SaiCaçador52,20%1,8%1,2%14.453
12SylasCaçador49,25%10,4%28,1%84.288
13KaynCaçador50,58%5,3%0,8%43.063
14ZacCaçador51,14%3,1%0,9%25.286
15BriarCaçador50,83%3,7%2,6%29.951
BTier B
9 campeões
16EvelynnCaçador51,43%2,0%0,9%16.192
17NaafiriCaçador50,32%4,1%13,9%33.269
18TalonCaçador49,85%5,7%3,5%46.563
19Kha'ZixCaçador49,98%5,3%1,5%42.801
20FiddlesticksCaçador51,71%1,4%0,5%11.251
21ViCaçador49,46%6,1%3,2%49.790
22FizzCaçador51,73%1,1%3,5%8.641
23QiyanaCaçador49,00%7,4%13,3%60.202
24EkkoCaçador50,05%3,6%0,8%29.137
CTier C
18 campeões
25IvernCaçador51,81%0,8%0,2%6.283
26Jarvan IVCaçador48,99%6,2%0,7%50.482
27GravesCaçador48,37%8,8%7,5%71.633
28▲1Master YiCaçador49,11%5,0%4,3%40.755
29▼1SkarnerCaçador51,37%0,9%0,2%7.672
30ShacoCaçador49,49%3,0%26,0%24.689
31KindredCaçador49,87%2,7%0,6%22.222
32DianaCaçador49,87%2,6%1,7%20.785
33ViegoCaçador48,33%7,2%1,8%58.214
34▲1TaliyahCaçador51,03%1,0%0,2%7.909
35▼1HecarimCaçador49,16%3,9%1,6%31.273
36GragasCaçador51,25%0,7%0,3%6.070
37Xin ZhaoCaçador49,34%3,0%0,9%24.561
38NocturneCaçador48,79%4,2%9,1%34.218
39ShyvanaCaçador50,11%1,5%0,5%12.083
40Nunu e WillumpCaçador49,98%1,6%0,9%12.967
41TrundleCaçador50,88%0,6%0,2%5.094
42QuinnCaçador50,03%1,2%0,3%9.439
DTier D
15 campeões
43ZedCaçador48,18%3,2%21,0%26.192
44UdyrCaçador50,15%0,7%0,2%5.723
45JayceCaçador47,46%3,7%12,0%29.585
46MaokaiCaçador49,91%0,7%0,2%5.285
47AmumuCaçador49,04%1,2%0,1%9.832
48KarthusCaçador48,85%1,3%0,9%10.345
49▲1PoppyCaçador49,46%0,6%7,1%5.249
50▼1Bel'VethCaçador48,78%1,2%0,6%9.422
51AatroxCaçador49,13%0,7%3,9%5.636
52JaxCaçador48,76%0,8%12,1%6.788
53PantheonCaçador47,23%1,8%3,6%14.420
54LockeCaçador47,61%0,9%35,7%7.076
55RengarCaçador46,72%1,7%0,8%13.783
56TeemoCaçador47,60%0,6%8,0%5.080
57AmbessaCaçador46,62%0,5%2,0%4.108