Patch 16.20 · Platina+ · América Latina Norte

Tier list do Caçador · América Latina Norte

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 2,2 milhões partidas ranqueadas · servidor América Latina Norte · Como calculamos

STier S
8 campeões
1WukongCaçador54,16%9,0%9,9%20.263
2KaynCaçador50,59%15,7%18,5%35.390
3BriarCaçador52,64%6,2%25,2%14.036
4Cho'GathCaçador51,89%7,5%10,6%16.889
5▲2WarwickCaçador52,16%6,8%4,2%15.217
6▼1Master YiCaçador51,83%6,8%20,8%15.385
7▼1ShyvanaCaçador52,20%6,4%10,4%14.474
8LilliaCaçador52,05%5,6%4,5%12.614
ATier A
7 campeões
9ViegoCaçador49,84%9,4%9,4%21.147
10RammusCaçador52,86%2,8%6,6%6.304
11Bel'VethCaçador51,91%3,1%4,2%6.949
12ShacoCaçador50,13%5,2%12,9%11.705
13GravesCaçador49,46%6,5%7,8%14.638
14▲1EkkoCaçador49,62%5,5%3,6%12.356
15▼1DianaCaçador50,85%3,6%5,6%7.986
BTier B
22 campeões
16Jarvan IVCaçador50,71%3,5%0,6%7.927
17ZacCaçador50,82%3,3%1,1%7.534
18TalonCaçador51,11%2,9%2,1%6.425
19AmumuCaçador51,39%2,5%1,2%5.703
20▲2GwenCaçador51,33%2,0%10,6%4.555
21▲2ViCaçador49,77%3,8%0,8%8.648
22▼2FiddlesticksCaçador49,82%3,6%2,8%8.175
23▼2NocturneCaçador48,88%4,6%10,7%10.415
24SylasCaçador47,52%6,1%15,4%13.617
25SejuaniCaçador50,55%2,5%0,3%5.618
26▲1UdyrCaçador50,40%2,5%1,1%5.708
27▼1Lee SinCaçador46,59%8,7%3,6%19.494
28▲1VolibearCaçador50,80%1,9%4,4%4.173
29▼1IvernCaçador52,71%0,9%0,2%2.106
30EliseCaçador50,42%1,7%0,4%3.899
31▲3Xin ZhaoCaçador49,75%2,1%0,5%4.637
32▲1KindredCaçador48,93%2,7%0,8%6.100
33▼1Kha'ZixCaçador47,22%4,8%2,4%10.684
34▼3EvelynnCaçador49,48%2,2%1,3%4.931
35JaxCaçador49,66%1,8%6,9%3.945
36▲1TrundleCaçador50,72%1,1%0,6%2.512
37▼1TryndamereCaçador52,24%0,6%2,9%1.359
CTier C
12 campeões
38QiyanaCaçador45,67%5,3%3,7%11.832
39NaafiriCaçador47,82%2,2%4,9%4.914
40ZedCaçador47,12%2,1%22,9%4.654
41▲1QuinnCaçador49,67%1,0%0,4%2.293
42▲1MalphiteCaçador49,37%0,9%17,2%1.975
43▼2AatroxCaçador50,11%0,8%5,3%1.760
44Nunu e WillumpCaçador48,10%1,5%0,2%3.320
45HecarimCaçador46,07%2,2%0,9%4.956
46MaokaiCaçador50,04%0,5%0,4%1.181
47RengarCaçador45,02%3,0%2,0%6.695
48▲1DariusCaçador48,18%0,7%19,1%1.590
49▼1SkarnerCaçador48,44%0,8%0,2%1.864
DTier D
7 campeões
50Rek'SaiCaçador47,30%0,9%0,2%1.998
51GragasCaçador47,43%0,6%0,6%1.284
52PantheonCaçador46,01%0,9%4,1%1.954
53AmbessaCaçador46,09%0,7%3,4%1.508
54KarthusCaçador45,08%0,8%0,2%1.708
55LockeCaçador44,45%0,7%24,0%1.505
56NidaleeCaçador43,62%0,7%0,2%1.623