Patch 16.20 · Platina+ · América do Norte

Tier list do Caçador · América do Norte

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 4,2 milhões partidas ranqueadas · servidor América do Norte · Como calculamos

STier S
4 campeões
1WukongCaçador51,53%8,6%8,7%36.219
2▲1LilliaCaçador51,82%6,4%6,5%26.749
3▼1Cho'GathCaçador51,43%6,9%9,8%29.121
4ShacoCaçador51,98%4,7%17,4%19.694
ATier A
8 campeões
5Master YiCaçador50,75%7,2%23,9%30.345
6RammusCaçador52,80%2,6%6,9%11.109
7BriarCaçador51,16%5,8%14,2%24.533
8ShyvanaCaçador50,89%6,5%10,2%27.220
9KaynCaçador50,23%8,4%6,8%35.231
10GravesCaçador50,06%8,3%14,9%34.695
11▲1ViegoCaçador49,93%8,1%8,4%34.238
12▼1Bel'VethCaçador51,49%3,6%6,5%15.148
BTier B
19 campeões
13▲1TalonCaçador50,72%4,3%6,7%18.164
14▼1ZacCaçador51,48%2,9%1,5%12.362
15WarwickCaçador50,65%4,2%2,6%17.668
16FiddlesticksCaçador51,44%2,5%1,5%10.471
17▲1EkkoCaçador50,38%3,9%3,7%16.532
18▼1UdyrCaçador50,78%3,3%2,1%14.052
19Kha'ZixCaçador49,66%5,8%3,9%24.325
20SejuaniCaçador51,34%2,4%0,2%10.170
21▲1Rek'SaiCaçador52,15%1,5%0,6%6.477
22▼1EvelynnCaçador51,18%2,4%2,5%10.292
23▲1KindredCaçador50,21%3,5%3,1%14.742
24▼1Nunu e WillumpCaçador50,72%2,7%0,7%11.351
25Jarvan IVCaçador49,20%5,6%1,0%23.665
26NocturneCaçador49,64%4,0%10,8%16.992
27SylasCaçador49,23%4,3%15,2%18.033
28HecarimCaçador48,92%5,5%6,6%23.129
29AmumuCaçador49,85%3,3%2,1%13.920
30ZyraCaçador51,61%1,2%4,1%5.051
31IvernCaçador51,20%1,5%0,7%6.357
CTier C
20 campeões
32SkarnerCaçador51,33%1,2%0,2%4.915
33EliseCaçador49,57%2,9%1,3%12.293
34Lee SinCaçador47,76%6,6%4,3%27.695
35RengarCaçador48,53%4,1%8,1%17.180
36DianaCaçador48,71%3,3%3,0%13.793
37TeemoCaçador50,71%1,0%12,1%4.149
38MaokaiCaçador51,92%0,6%0,2%2.394
39QiyanaCaçador47,49%4,6%8,0%19.174
40Xin ZhaoCaçador49,16%2,0%0,5%8.534
41VolibearCaçador48,92%2,1%2,3%8.890
42▲3MordekaiserCaçador50,81%0,7%11,0%2.856
43▼1GwenCaçador49,78%1,3%3,4%5.277
44▲2JaxCaçador49,73%1,1%8,9%4.573
45▼1ViCaçador47,78%3,4%0,8%14.225
46▲2TrundleCaçador49,89%1,1%0,6%4.468
47▲3OlafCaçador50,93%0,6%3,2%2.378
48▼5MalphiteCaçador49,66%0,9%18,3%3.657
49KarthusCaçador48,99%1,6%1,0%6.554
50▼3DariusCaçador49,17%1,1%10,4%4.562
51TaliyahCaçador50,02%0,8%0,3%3.189
DTier D
15 campeões
52QuinnCaçador48,98%1,2%0,7%4.957
53▲3SionCaçador50,10%0,6%0,7%2.493
54▼1NaafiriCaçador48,09%1,6%6,2%6.901
55▲2Dr. MundoCaçador49,66%0,6%4,2%2.652
56▼2GragasCaçador49,80%0,6%0,6%2.474
57▼2ShenCaçador49,81%0,6%1,3%2.351
58▲1ZaahenCaçador49,15%0,6%1,1%2.356
59▼1ZedCaçador47,38%1,2%16,8%4.903
60NidaleeCaçador47,08%1,6%0,5%6.861
61▲1FizzCaçador48,57%0,5%10,6%2.244
62▼1AatroxCaçador48,12%0,7%6,4%2.951
63PantheonCaçador47,32%0,7%2,6%3.077
64JayceCaçador46,94%0,9%3,9%3.647
65AmbessaCaçador47,17%0,7%4,1%2.930
66LockeCaçador45,11%0,6%23,8%2.525