Patch 16.20 · Platina+ · Vietnã

Tier list do Caçador · Vietnã

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 3,8 milhões partidas ranqueadas · servidor Vietnã · Como calculamos

STier S
6 campeões
1GravesCaçador50,77%20,3%31,5%77.364
2Cho'GathCaçador52,81%7,5%7,1%28.591
3RammusCaçador55,72%1,6%1,5%6.036
4BriarCaçador54,17%2,9%5,6%11.041
5WukongCaçador53,42%4,3%1,2%16.311
6Master YiCaçador50,61%12,0%14,3%45.659
ATier A
12 campeões
7▲1WarwickCaçador53,55%2,3%0,5%8.648
8▼1Lee SinCaçador48,80%22,1%14,3%83.968
9NaafiriCaçador51,73%4,4%16,6%16.647
10▲1Kha'ZixCaçador49,88%9,3%5,3%35.304
11▼1LilliaCaçador52,25%2,7%1,1%10.240
12▲1Jarvan IVCaçador49,67%9,1%1,3%34.662
13▼1NocturneCaçador50,17%6,3%19,2%24.050
14KaynCaçador50,11%6,7%2,6%25.300
15ViegoCaçador49,87%7,0%1,7%26.710
16NidaleeCaçador50,91%4,0%1,6%15.405
17KindredCaçador51,29%3,3%5,0%12.382
18SylasCaçador49,43%6,4%19,3%24.270
BTier B
21 campeões
19SejuaniCaçador51,61%1,7%0,2%6.349
20▲3EvelynnCaçador51,51%1,3%1,6%5.114
21▼1Bel'VethCaçador51,47%1,3%1,0%5.024
22QiyanaCaçador48,63%5,4%6,2%20.645
23▲2ShyvanaCaçador51,42%1,3%0,3%5.072
24▼3GragasCaçador51,67%1,1%0,6%4.345
25▼1DianaCaçador49,94%2,8%2,2%10.651
26ZacCaçador51,45%1,2%0,5%4.428
27HecarimCaçador49,30%3,2%2,3%12.319
28▲1JayceCaçador48,41%3,4%14,4%13.025
29▼1AmumuCaçador51,03%1,1%0,7%4.033
30▲2FizzCaçador51,15%0,9%8,5%3.265
31▼1EliseCaçador51,14%1,0%0,7%3.680
32▼1EkkoCaçador49,84%1,9%0,4%7.055
33FiddlesticksCaçador51,22%0,9%0,7%3.397
34▲1TalonCaçador48,85%3,0%0,7%11.399
35▼1ViCaçador48,30%4,0%0,9%15.073
36Xin ZhaoCaçador49,52%1,9%0,3%7.112
37ShacoCaçador47,98%2,9%19,9%11.036
38JaxCaçador49,08%1,5%5,1%5.890
39▲1KarthusCaçador49,44%1,3%0,3%4.804
CTier C
9 campeões
40▼1TrundleCaçador50,47%0,6%0,3%2.217
41UdyrCaçador50,45%0,5%0,1%2.006
42MalphiteCaçador47,31%2,0%18,3%7.793
43▲1QuinnCaçador49,69%0,7%0,3%2.767
44▼1ZedCaçador45,48%4,7%24,2%18.005
45Nunu e WillumpCaçador49,52%0,7%0,1%2.785
46TeemoCaçador48,85%0,9%8,3%3.535
47LockeCaçador47,91%0,6%28,5%2.246
48AmbessaCaçador48,56%0,5%7,3%1.946
DTier D
3 campeões
49TryndamereCaçador47,88%0,7%4,8%2.498
50VolibearCaçador47,46%0,7%1,0%2.579
51RengarCaçador42,91%3,3%1,7%12.429