Patch 16.20 · Esmeralda+ · UE Ocidental

Tier list do Caçador · UE Ocidental

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 5,6 milhões partidas ranqueadas · servidor UE Ocidental · Como calculamos

STier S
7 campeões
1WukongCaçador51,76%8,5%8,3%47.783
2ShacoCaçador52,02%5,3%17,0%29.681
3ShyvanaCaçador51,45%5,7%8,1%31.754
4LilliaCaçador51,30%5,9%5,8%33.015
5TalonCaçador50,63%6,6%20,4%36.900
6Cho'GathCaçador50,72%6,1%8,4%34.283
7RammusCaçador52,69%2,2%4,5%12.545
ATier A
22 campeões
8EkkoCaçador50,81%4,8%3,9%27.108
9BriarCaçador50,71%4,5%9,7%25.355
10ViegoCaçador49,26%8,9%10,5%49.742
11▲1ZacCaçador51,47%2,9%1,4%16.103
12▼1Kha'ZixCaçador49,54%7,6%6,0%42.563
13Master YiCaçador49,91%5,8%15,5%32.236
14EliseCaçador50,69%4,1%1,9%23.097
15Bel'VethCaçador51,14%3,0%6,7%16.864
16EvelynnCaçador51,38%2,6%3,3%14.830
17Jarvan IVCaçador49,69%6,4%1,7%35.641
18SylasCaçador49,43%5,5%17,0%30.779
19KaynCaçador49,21%6,9%3,8%38.548
20FiddlesticksCaçador51,09%2,6%1,5%14.432
21HecarimCaçador49,43%5,8%11,0%32.399
22▲2SejuaniCaçador51,09%2,5%0,3%13.960
23QiyanaCaçador48,56%7,6%21,1%42.341
24▼2IvernCaçador51,93%1,5%0,4%8.605
25UdyrCaçador50,95%2,2%1,1%12.514
26WarwickCaçador50,46%2,8%1,4%15.738
27Rek'SaiCaçador51,77%1,4%0,5%7.751
28DianaCaçador49,55%4,2%3,9%23.750
29RengarCaçador49,34%4,5%12,0%25.041
BTier B
11 campeões
30Nunu e WillumpCaçador50,33%2,5%0,4%13.810
31ZyraCaçador51,41%1,3%2,7%7.351
32Lee SinCaçador47,93%7,6%3,9%42.516
33GravesCaçador48,43%5,8%5,9%32.574
34KindredCaçador49,66%2,8%1,3%15.725
35DariusCaçador51,14%0,9%15,1%5.244
36▲2QuinnCaçador50,41%1,6%0,9%8.921
37▼1TaliyahCaçador51,50%0,9%0,3%4.965
38▼1NidaleeCaçador49,72%2,3%0,5%12.776
39AmumuCaçador49,79%2,2%1,0%12.124
40SkarnerCaçador50,52%1,3%0,3%7.472
CTier C
11 campeões
41NocturneCaçador48,47%3,4%9,1%19.223
42AatroxCaçador50,62%1,0%5,7%5.443
43▲1VolibearCaçador49,77%1,5%1,9%8.518
44▼1ViCaçador48,06%3,7%0,7%20.921
45ZedCaçador48,74%1,9%21,3%10.914
46Xin ZhaoCaçador48,92%2,0%0,4%10.931
47NaafiriCaçador48,47%2,1%8,0%11.761
48GwenCaçador49,53%1,1%3,8%6.005
49TrundleCaçador50,17%0,7%0,4%3.933
50MalphiteCaçador48,82%1,1%18,3%6.266
51ZaahenCaçador50,59%0,5%1,3%2.817
DTier D
11 campeões
52MaokaiCaçador50,08%0,6%0,1%3.303
53TeemoCaçador48,95%0,9%6,6%5.309
54FizzCaçador49,64%0,5%8,0%3.016
55Dr. MundoCaçador49,09%0,7%3,2%3.687
56KarthusCaçador47,61%1,3%0,7%7.516
57GragasCaçador48,83%0,7%0,8%3.709
58PantheonCaçador47,51%0,6%1,7%3.460
59LockeCaçador45,69%0,9%32,6%5.078
60JaxCaçador46,39%0,8%10,2%4.479
61AmbessaCaçador46,51%0,6%5,2%3.500
62JayceCaçador44,68%0,8%4,0%4.268