Patch 16.20 · Esmeralda+ · Coreia

Tier list do Caçador · Coreia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 4,5 milhões partidas ranqueadas · servidor Coreia · Como calculamos

STier S
4 campeões
1Lee SinCaçador50,72%24,8%56,5%111.552
2NidaleeCaçador52,08%6,6%8,8%29.623
3WukongCaçador51,72%7,1%5,1%32.044
4ZyraCaçador53,43%1,8%2,4%8.069
ATier A
9 campeões
5EliseCaçador51,77%4,5%5,6%20.357
6▲1Rek'SaiCaçador52,28%2,3%1,4%10.149
7▼1SylasCaçador49,73%10,1%26,8%45.306
8LilliaCaçador51,01%5,6%4,0%25.020
9▲2QiyanaCaçador49,66%8,8%19,9%39.627
10KaynCaçador50,68%4,7%0,7%21.399
11▼2EvelynnCaçador51,75%2,1%0,9%9.445
12RammusCaçador51,98%1,7%1,6%7.560
13FiddlesticksCaçador52,14%1,5%0,5%6.565
BTier B
25 campeões
14▲1ZacCaçador50,90%3,2%0,9%14.587
15▼1Cho'GathCaçador50,60%3,9%2,5%17.590
16WarwickCaçador51,28%2,4%0,7%10.753
17▲1TalonCaçador49,82%6,2%4,2%27.813
18▼1SejuaniCaçador51,60%1,7%<0,1%7.770
19IvernCaçador52,33%0,9%0,2%3.927
20GragasCaçador52,15%0,8%0,3%3.647
21Kha'ZixCaçador49,57%5,5%1,7%24.618
22ViCaçador49,27%6,1%3,5%27.619
23NaafiriCaçador49,66%4,2%13,4%18.802
24KindredCaçador50,13%2,9%0,7%13.081
25▲1HecarimCaçador49,36%4,7%2,4%21.045
26▼1SkarnerCaçador51,35%1,1%0,2%4.791
27Jarvan IVCaçador48,86%6,5%0,8%29.136
28ShacoCaçador49,89%2,6%20,2%11.788
29FizzCaçador51,18%1,1%2,7%4.973
30TaliyahCaçador51,05%1,2%0,3%5.477
31GravesCaçador48,23%8,7%7,1%39.076
32▲1EkkoCaçador49,41%3,7%0,7%16.773
33▼1Master YiCaçador49,06%4,5%3,4%20.309
34BriarCaçador49,49%3,1%1,7%13.887
35DianaCaçador49,77%2,3%1,6%10.557
36Nunu e WillumpCaçador50,28%1,6%0,9%7.190
37Xin ZhaoCaçador49,41%3,0%0,8%13.564
38ViegoCaçador47,66%7,0%1,5%31.390
CTier C
10 campeões
39▲1ZedCaçador48,13%3,2%20,2%14.265
40▼1TrundleCaçador50,76%0,6%0,2%2.579
41MaokaiCaçador50,52%0,6%0,1%2.809
42NocturneCaçador47,99%3,2%6,1%14.588
43KarthusCaçador49,20%1,3%1,3%6.006
44UdyrCaçador49,90%0,6%0,1%2.892
45JayceCaçador47,03%4,0%15,6%18.210
46ShyvanaCaçador48,84%1,2%0,4%5.323
47▲1QuinnCaçador48,91%0,8%0,2%3.791
48▼1RengarCaçador47,70%1,9%1,1%8.513
DTier D
8 campeões
49Bel'VethCaçador47,90%1,3%0,8%5.649
50JaxCaçador48,38%0,7%13,3%3.150
51PoppyCaçador48,38%0,7%8,9%2.962
52LockeCaçador47,09%0,9%39,9%3.990
53AatroxCaçador47,66%0,7%3,5%3.370
54AmumuCaçador47,46%0,8%<0,1%3.727
55PantheonCaçador46,19%1,8%3,7%7.946
56AmbessaCaçador46,11%0,6%2,2%2.774