Patch 14.24 · Esmeralda+ · Filipinas

Tier list do Caçador · Filipinas

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 437 mil partidas ranqueadas · servidor Filipinas · Como calculamos

STier S
3 campeões
1ViegoCaçador52,46%18,6%24,8%8.140
2WukongCaçador54,15%8,7%5,3%3.795
3Jarvan IVCaçador52,72%6,9%3,2%3.001
ATier A
6 campeões
4NocturneCaçador51,56%6,7%17,6%2.913
5WarwickCaçador51,69%6,2%10,6%2.695
6Nunu e WillumpCaçador53,20%3,6%1,1%1.579
7Kha'ZixCaçador50,11%10,2%11,6%4.444
8KaynCaçador50,18%8,7%3,7%3.802
9Lee SinCaçador49,30%11,9%6,8%5.191
BTier B
14 campeões
10ViCaçador50,43%7,0%2,9%3.054
11GravesCaçador49,27%10,1%9,1%4.410
12UdyrCaçador51,69%3,7%3,6%1.623
13EkkoCaçador51,37%4,2%0,5%1.859
14EliseCaçador50,72%5,4%4,4%2.362
15BriarCaçador51,62%3,6%3,5%1.575
16ShacoCaçador51,00%4,2%11,9%1.847
17Master YiCaçador49,92%5,7%4,9%2.512
18DianaCaçador51,06%3,6%0,7%1.557
19▲1TalonCaçador52,44%1,8%0,4%780
20▼1SkarnerCaçador50,00%4,5%12,4%1.972
21ShyvanaCaçador52,42%1,7%0,3%763
22ZyraCaçador55,02%0,6%0,3%249
23VolibearCaçador51,04%2,8%2,1%1.207
CTier C
21 campeões
24SejuaniCaçador50,85%3,0%1,1%1.292
25TeemoCaçador51,38%2,0%3,0%872
26Dr. MundoCaçador53,20%0,8%0,6%359
27EvelynnCaçador50,00%2,6%2,0%1.142
28▲1GwenCaçador52,11%1,0%0,7%451
29▼1JaxCaçador52,05%0,9%0,9%390
30IvernCaçador51,50%1,2%0,5%534
31AmumuCaçador50,05%2,2%1,0%957
32GragasCaçador49,72%2,1%1,7%901
33▲3LilliaCaçador48,76%3,2%2,6%1.415
34▼1RammusCaçador51,11%1,2%2,2%542
35▼1Xin ZhaoCaçador48,91%3,0%0,4%1.327
36▲1FiddlesticksCaçador49,47%2,4%1,3%1.033
37▼2HecarimCaçador48,07%4,1%1,7%1.810
38ZedCaçador49,18%1,7%4,0%728
39▲1PantheonCaçador51,23%0,7%0,3%326
40▼1RengarCaçador46,82%4,2%3,8%1.839
41Bel'VethCaçador48,81%1,8%1,1%799
42ZacCaçador47,99%2,4%1,2%1.071
43KindredCaçador47,11%3,4%1,8%1.488
44Rek'SaiCaçador49,48%1,1%0,3%483
DTier D
5 campeões
45NidaleeCaçador45,39%3,3%1,2%1.465
46KarthusCaçador46,69%1,3%0,5%589
47AmbessaCaçador43,64%2,1%11,0%912
48PoppyCaçador47,83%0,6%0,9%276
49TaliyahCaçador47,62%0,7%0,2%315