Patch 16.20 · Esmeralda+ · Turquia

Tier list do Caçador · Turquia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 1,3 milhão partidas ranqueadas · servidor Turquia · Como calculamos

STier S
4 campeões
1Cho'GathCaçador53,01%6,6%9,5%8.589
2WarwickCaçador52,95%5,1%6,8%6.595
3TalonCaçador50,98%9,4%19,7%12.149
4WukongCaçador52,25%4,8%2,4%6.165
ATier A
12 campeões
5QiyanaCaçador49,35%12,1%19,1%15.705
6▲1Bel'VethCaçador53,05%2,3%2,5%3.033
7▼1ViegoCaçador49,38%12,1%14,4%15.627
8SejuaniCaçador52,52%2,8%0,4%3.616
9SylasCaçador49,61%9,4%13,2%12.215
10GravesCaçador49,59%9,5%14,1%12.277
11▲2Master YiCaçador50,09%7,1%9,7%9.126
12▼1KaynCaçador49,43%9,7%6,3%12.530
13▲2Kha'ZixCaçador49,79%8,2%4,3%10.663
14▲2AmumuCaçador52,35%2,4%1,1%3.049
15▼1LilliaCaçador51,63%3,1%1,7%4.073
16▼4BriarCaçador51,10%3,8%8,6%4.953
BTier B
7 campeões
17RammusCaçador51,97%2,4%6,7%3.050
18DianaCaçador49,79%6,0%9,3%7.774
19▲1ShyvanaCaçador51,81%2,4%1,7%3.069
20▼1AatroxCaçador53,09%1,1%8,7%1.407
21▲1ZacCaçador51,74%2,0%0,8%2.559
22▲1EliseCaçador50,78%3,0%0,7%3.905
23▼2ZedCaçador48,00%6,3%43,9%8.115
CTier C
14 campeões
24Jarvan IVCaçador50,08%3,8%0,6%4.914
25▲1EkkoCaçador50,03%3,7%1,0%4.729
26▼1Lee SinCaçador47,94%9,2%4,6%11.903
27▲1TaliyahCaçador53,34%0,7%0,2%883
28▼1NaafiriCaçador49,98%3,1%10,5%4.054
29NocturneCaçador48,98%4,5%7,1%5.800
30▲2ViCaçador49,40%3,2%0,4%4.158
31EvelynnCaçador50,02%2,2%1,9%2.897
32▼2ShacoCaçador47,93%5,0%19,7%6.486
33HecarimCaçador48,36%4,6%3,3%5.964
34FiddlesticksCaçador50,26%1,8%0,4%2.310
35DariusCaçador51,86%0,6%17,0%833
36Nunu e WillumpCaçador50,65%1,4%0,2%1.759
37JaxCaçador51,02%0,8%5,8%1.080
DTier D
13 campeões
38IvernCaçador50,80%0,7%0,1%880
39GragasCaçador51,29%0,5%0,8%661
40KarthusCaçador48,98%1,5%0,4%1.962
41Xin ZhaoCaçador49,09%1,4%0,3%1.809
42Rek'SaiCaçador50,17%0,7%0,2%907
43VolibearCaçador49,42%0,9%2,3%1.125
44RengarCaçador46,14%4,2%4,6%5.447
45AmbessaCaçador50,20%0,6%2,3%741
46UdyrCaçador48,57%0,9%0,2%1.155
47LockeCaçador48,33%0,7%26,8%867
48QuinnCaçador47,95%1,1%0,4%1.437
49KindredCaçador46,70%1,6%0,3%2.073
50NidaleeCaçador46,81%1,1%0,2%1.440