Patch 16.20 · Esmeralda+ · Taiwan

Tier list do Caçador · Taiwan

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 341 mil partidas ranqueadas · servidor Taiwan · Como calculamos

STier S
4 campeões
1NidaleeCaçador56,58%5,2%10,1%1.792
2Lee SinCaçador49,38%17,7%21,7%6.071
3EliseCaçador53,46%5,3%7,7%1.805
4WukongCaçador51,98%8,2%5,6%2.826
ATier A
17 campeões
5GravesCaçador50,17%10,6%11,1%3.628
6ZyraCaçador54,23%3,0%2,9%1.029
7▲1QiyanaCaçador50,66%7,5%18,7%2.580
8▲1Cho'GathCaçador49,50%10,5%14,8%3.588
9▼2SejuaniCaçador54,40%2,6%0,2%886
10▲1ZacCaçador53,82%2,8%1,0%968
11▲2RammusCaçador54,96%1,9%1,7%666
12LilliaCaçador50,89%6,6%7,9%2.252
13▼3GwenCaçador58,47%0,5%0,8%183
14SylasCaçador49,73%6,5%23,1%2.218
15EkkoCaçador52,74%3,1%1,5%1.075
16Master YiCaçador50,69%5,3%9,3%1.801
17KindredCaçador52,12%3,4%5,9%1.178
18▲1EvelynnCaçador53,10%2,4%1,0%823
19▼1SkarnerCaçador54,49%1,5%0,4%523
20ShyvanaCaçador52,05%2,8%1,5%974
21TalonCaçador48,47%7,4%9,6%2.544
BTier B
9 campeões
22KaynCaçador50,66%3,5%1,7%1.208
23Bel'VethCaçador50,70%3,1%4,5%1.067
24▲1Jarvan IVCaçador47,82%7,0%1,0%2.388
25▼1WarwickCaçador51,91%2,0%0,5%680
26▲1Kha'ZixCaçador47,74%6,9%2,4%2.350
27▼1KarthusCaçador52,73%1,4%1,6%495
28▲1TaliyahCaçador51,97%1,5%0,3%508
29▼1FiddlesticksCaçador50,88%2,0%0,8%682
30Rek'SaiCaçador50,40%2,2%0,9%756
CTier C
15 campeões
31▲2AmumuCaçador51,65%1,4%0,3%486
32UdyrCaçador53,22%0,9%<0,1%295
33▼2ViegoCaçador47,89%4,5%1,4%1.537
34▲3NaafiriCaçador48,86%3,0%6,9%1.013
35▼1HecarimCaçador47,55%4,2%3,0%1.430
36▼1DianaCaçador47,99%3,5%3,1%1.194
37▼1RengarCaçador47,03%4,7%3,9%1.597
38▲1BriarCaçador47,47%3,3%4,4%1.144
39▼1GragasCaçador51,31%1,0%0,2%343
40▲1JayceCaçador47,51%2,8%6,9%964
41▲2ViCaçador47,37%3,1%1,5%1.066
42▼2Nunu e WillumpCaçador49,80%1,5%0,3%502
43▼1Xin ZhaoCaçador48,25%2,3%0,9%802
44ShacoCaçador47,43%2,4%9,9%818
45TrundleCaçador51,63%0,6%0,3%215
DTier D
8 campeões
46PantheonCaçador46,36%1,8%4,7%632
47NocturneCaçador43,88%3,2%9,2%1.112
48VolibearCaçador49,17%0,5%1,1%181
49AmbessaCaçador47,77%0,7%4,8%224
50IvernCaçador46,30%1,1%0,8%378
51LockeCaçador46,33%0,6%28,9%218
52DariusCaçador47,98%0,5%4,9%173
53ZedCaçador42,86%1,2%20,6%406