Patch 16.20 · Platinum+ · Global

Tier list LoL

Peringkat champion dari game Ranked Solo/Duo. Klik champion untuk melihat rune, item, dan counter-nya.

Bikin tier list sendiri

Berdasarkan 43,5 juta game ranked · semua server · Cara kami menghitung

S+Tier S+
1 champion
1JinxADC52,24%17,3%10,0%764.313
STier S
26 champion
2RammusJungle53,45%2,5%6,2%109.752
3WukongJungle52,55%7,6%6,3%329.201
4Kog'MawADC52,44%2,3%0,7%102.388
5LeonaSupport51,96%8,1%10,2%350.804
6Cho'GathJungle51,95%6,5%8,2%285.085
7MalphiteTop51,93%7,5%17,9%325.043
8VexMid51,91%3,5%4,8%153.451
9EkkoMid51,91%4,7%2,4%204.806
10ThreshSupport51,82%14,6%11,3%628.683
11OrnnTop51,82%3,5%0,6%150.158
12XerathMid51,59%4,2%9,9%183.983
13XayahADC51,54%5,5%1,0%241.903
14FizzMid51,54%5,7%9,0%249.822
15TeemoTop51,45%5,4%9,9%232.392
16MordekaiserTop51,33%6,6%10,9%285.520
17AhriMid51,24%9,2%3,1%403.234
18GarenTop51,20%6,8%5,3%292.215
19TwitchADC51,11%5,7%8,3%250.035
20TristanaADC51,07%10,7%8,7%471.648
21SettTop50,91%6,8%3,2%294.141
22ViktorMid50,74%8,3%12,4%364.888
23YoneMid50,59%9,2%16,2%403.534
24JhinADC49,95%18,0%2,3%795.089
25YasuoMid49,90%10,0%24,2%438.536
26Kai'SaADC49,82%17,8%3,4%786.713
27CaitlynADC49,43%17,1%24,8%754.900
ATier A
51 champion
28BraumSupport52,11%5,1%5,0%220.492
29JannaSupport51,82%4,9%0,9%212.241
30ShyvanaJungle51,79%4,5%5,7%194.110
31WarwickJungle51,78%4,0%2,8%176.307
32SingedTop51,71%2,2%0,7%94.623
33ZileanSupport51,67%2,7%1,5%116.515
34LilliaJungle51,60%5,2%4,3%227.275
35RellSupport51,59%3,4%1,2%147.074
36BriarJungle51,57%4,8%10,9%209.976
37SonaSupport51,52%2,4%0,2%104.903
38BlitzcrankSupport51,49%7,1%14,8%307.343
39KayleTop51,42%2,3%1,3%100.919
40ShenTop51,27%3,4%0,7%146.617
41VladimirMid51,18%4,2%5,9%181.440
42AlistarSupport51,13%4,8%1,7%205.232
43NamiSupport51,12%8,5%1,1%366.107
44SorakaSupport51,11%4,8%2,4%207.491
45ZeriADC51,04%3,9%0,8%173.432
46HweiMid51,01%3,5%2,3%151.917
47SennaSupport51,00%5,5%1,3%237.524
48MilioSupport50,99%6,5%4,3%279.020
49RakanSupport50,94%3,4%0,3%146.296
50Twisted FateMid50,80%4,7%1,0%205.066
51LissandraMid50,79%5,2%3,9%226.279
52SivirADC50,74%4,2%1,4%185.182
53SeraphineSupport50,71%7,2%6,2%310.161
54CamilleTop50,63%3,6%2,2%153.695
55GangplankTop50,56%5,1%7,8%220.524
56SmolderADC50,52%5,6%2,1%246.890
57NasusTop50,50%4,7%16,6%203.583
58Master YiJungle50,49%7,2%17,5%316.007
59MalzaharMid50,44%6,2%12,0%270.547
60LeBlancMid50,43%5,2%16,0%226.803
61FioraTop50,39%4,3%4,8%186.578
62MorganaSupport50,24%5,4%21,3%234.529
63KatarinaMid50,20%6,6%10,7%289.914
64SyndraMid50,19%6,8%7,1%298.522
65IreliaTop50,08%4,4%12,2%189.516
66AatroxTop50,05%6,0%7,3%257.678
67RenektonTop50,04%5,2%3,8%225.836
68KaynJungle50,02%8,8%6,5%385.002
69LuluSupport50,00%11,3%12,2%488.560
70Miss FortuneADC49,82%7,4%1,2%326.890
71LuxSupport49,71%8,5%6,2%367.482
72ApheliosADC49,66%7,4%3,3%325.465
73NautilusSupport49,65%9,9%14,8%428.456
74JaxTop49,62%5,9%8,9%255.351
75LockeMid49,49%6,7%28,0%292.524
76ZedMid49,46%8,2%23,9%360.273
77DariusTop49,31%6,9%13,3%298.581
78YunaraADC49,23%9,0%6,1%395.661
BTier B
51 champion
79TaricSupport52,02%1,3%0,3%54.725
80NilahADC51,96%1,1%1,8%47.827
81SejuaniJungle51,90%2,5%0,3%109.586
82ZacJungle51,32%2,6%1,0%113.033
83Bel'VethJungle51,23%2,4%3,4%105.672
84KledTop51,22%1,5%0,9%66.281
85ZiggsADC51,22%1,7%0,9%75.916
86AmumuJungle51,19%2,5%1,3%109.659
87FiddlesticksJungle51,12%2,1%1,1%91.447
88PoppySupport51,03%1,7%2,9%72.862
89AnnieMid50,98%1,8%0,6%78.054
90EvelynnJungle50,82%2,3%2,0%102.386
91AuroraMid50,81%2,4%1,3%103.406
92UrgotTop50,75%2,6%1,0%112.470
93Renata GlascSupport50,75%1,6%0,2%66.877
94OlafTop50,70%2,6%3,2%113.409
95MaokaiSupport50,68%1,7%0,2%71.984
96EliseJungle50,65%2,9%1,7%127.608
97IllaoiTop50,61%2,9%6,7%124.499
98Vel'KozSupport50,57%3,0%1,7%128.970
99Dr. MundoTop50,49%3,3%2,8%142.542
100KassadinMid50,42%2,6%2,1%111.619
101VeigarMid50,40%4,1%1,7%178.074
102ZoeMid50,39%2,6%2,8%113.914
103GwenTop50,36%2,4%3,0%102.802
104ShacoJungle50,22%4,8%21,0%209.645
105ZaahenTop50,21%2,5%1,2%108.714
106SionTop50,20%2,8%0,6%121.063
107TalonJungle50,16%5,1%7,0%222.570
108ZyraSupport50,12%3,0%3,0%128.742
109TryndamereTop50,10%3,5%3,2%149.765
110Tahm KenchSupport49,94%2,9%3,2%123.575
111BrandSupport49,88%3,1%4,1%135.186
112Jarvan IVJungle49,71%5,5%1,0%241.629
113SamiraADC49,62%4,2%6,8%186.027
114ViegoJungle49,41%8,6%7,7%373.163
115GravesJungle49,36%8,0%9,1%347.859
116Kha'ZixJungle49,24%6,5%3,7%281.881
117AsheADC49,16%6,5%1,9%288.382
118VolibearTop49,12%4,8%2,4%209.602
119AkaliMid49,01%6,0%16,1%260.378
120PykeSupport48,96%5,9%20,6%254.518
121NeekoSupport48,90%1,7%0,7%74.490
122LucianADC48,89%8,1%2,2%356.539
123Lee SinJungle48,88%12,3%15,6%535.167
124KarmaSupport48,86%6,3%2,8%271.375
125BardSupport48,67%3,8%1,5%163.260
126SwainSupport48,51%3,5%2,7%150.622
127SylasMid48,27%6,7%16,7%293.536
128YuumiSupport48,13%5,5%6,8%236.100
129PantheonSupport48,02%3,6%2,9%154.495
CTier C
31 champion
130IvernJungle51,49%1,0%0,3%43.753
131Rek'SaiJungle51,17%1,2%0,5%50.607
132UdyrJungle50,83%1,9%0,9%80.776
133AniviaMid50,14%2,0%1,9%87.372
134QuinnJungle50,00%1,4%0,8%61.315
135GragasTop49,96%2,2%0,7%97.269
136Aurelion SolMid49,95%1,7%0,7%76.387
137HeimerdingerTop49,90%1,5%2,8%63.442
138NidaleeJungle49,81%2,5%1,7%109.561
139Nunu & WillumpJungle49,71%1,9%0,4%81.164
140DianaJungle49,64%3,7%3,9%162.926
141KennenTop49,63%1,8%1,2%78.355
142KindredJungle49,57%2,7%1,5%119.572
143NaafiriJungle49,54%2,7%9,1%119.254
144NocturneJungle49,39%4,5%10,6%197.204
145Xin ZhaoJungle49,37%2,1%0,5%93.473
146YorickTop49,36%3,3%7,0%141.628
147AkshanMid49,34%2,0%1,7%89.352
148DravenADC49,13%4,1%12,0%182.974
149VayneADC49,11%4,1%4,5%179.606
150ViJungle48,93%4,3%1,2%185.609
151GalioMid48,92%3,7%1,6%162.709
152KalistaADC48,88%3,3%1,1%144.360
153HecarimJungle48,78%4,6%5,1%200.408
154GnarTop48,73%3,3%1,1%140.721
155RivenTop48,71%2,2%1,2%94.324
156TrundleTop48,67%1,8%0,5%78.479
157AmbessaTop48,57%2,9%3,8%125.570
158QiyanaJungle48,02%6,3%10,0%272.517
159JayceTop47,48%4,7%5,2%202.726
160EzrealADC46,03%11,3%3,8%496.800
DTier D
13 champion
161SkarnerJungle50,41%0,9%0,2%40.705
162TaliyahMid48,71%1,2%0,3%54.178
163CorkiADC48,71%1,7%0,4%73.039
164KarthusJungle48,57%1,4%0,7%59.890
165VarusADC47,50%2,8%0,8%122.530
166CassiopeiaMid47,27%1,1%1,2%47.757
167RumbleTop47,20%1,4%0,5%59.550
168RengarJungle47,11%3,5%5,2%151.405
169AzirMid46,81%1,8%0,3%76.800
170K'SanteTop46,36%3,2%2,1%137.741
171OriannaMid45,97%2,8%0,3%121.896
172MelMid45,57%2,7%12,9%119.441
173RyzeMid45,44%1,9%0,4%82.751