Patch 16.20 · Todos os elos · Brasil

Tier list do Meio · Brasil

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 7,8 milhões partidas ranqueadas · servidor Brasil · Como calculamos

STier S
7 campeões
1YasuoMeio51,08%14,5%39,4%112.797
2LuxMeio52,31%7,1%21,8%55.377
3YoneMeio51,42%10,0%17,7%77.906
4MalzaharMeio51,63%8,5%18,5%66.025
5FizzMeio51,88%7,8%9,8%60.859
6AhriMeio51,63%8,7%3,7%67.509
7VladimirMeio51,46%7,8%14,0%60.904
ATier A
7 campeões
8DianaMeio51,68%5,7%6,2%44.452
9VeigarMeio51,54%6,3%2,6%48.702
10EkkoMeio51,90%4,2%2,9%32.719
11ZedMeio49,34%9,0%28,1%70.427
12XerathMeio52,21%2,3%2,5%17.551
13KatarinaMeio49,68%6,4%7,7%49.803
14KassadinMeio51,91%2,5%2,0%19.165
BTier B
19 campeões
15VexMeio51,16%3,0%4,8%23.173
16ViktorMeio50,11%4,5%2,9%34.984
17LockeMeio48,84%5,3%17,7%40.960
18SyndraMeio49,62%4,2%2,2%32.339
19LeBlancMeio49,29%4,6%8,2%35.682
20IreliaMeio49,15%4,1%15,7%32.064
21HweiMeio50,43%2,6%1,6%19.867
22AkaliMeio48,22%5,9%14,0%45.830
23LissandraMeio49,89%3,1%1,9%24.289
24AuroraMeio51,05%1,6%1,5%12.780
25HeimerdingerMeio52,44%0,7%5,3%5.816
26▲2SylasMeio48,46%4,2%3,9%32.614
27▼1NaafiriMeio51,15%1,2%6,2%9.377
28▼1Aurelion SolMeio50,31%1,8%0,6%14.189
29▲1AnnieMeio50,55%1,6%0,6%12.630
30▼1QuinnMeio52,92%0,5%2,8%3.957
31BrandMeio50,99%1,0%5,5%7.991
32▲1MorganaMeio50,22%1,0%29,3%7.991
33▼1GalioMeio49,21%2,3%0,6%17.979
CTier C
13 campeões
34MalphiteMeio50,94%0,7%12,0%5.721
35▲1Twisted FateMeio48,56%2,4%0,1%19.022
36▲1AniviaMeio50,46%1,0%0,6%8.128
37▼2GragasMeio51,92%0,5%0,5%4.124
38ZiggsMeio50,50%0,9%0,8%7.159
39ZoeMeio48,20%2,3%1,7%17.990
40MelMeio45,78%4,6%24,2%36.104
41TalonMeio48,96%1,3%2,3%10.004
42QiyanaMeio46,71%3,2%4,9%24.590
43Vel'KozMeio50,60%0,6%1,3%4.476
44SwainMeio49,75%0,7%3,4%5.333
45PantheonMeio49,99%0,6%1,4%4.571
46AkshanMeio47,93%1,4%0,6%10.942
DTier D
5 campeões
47AzirMeio45,64%3,3%0,4%25.816
48▲1RyzeMeio45,94%2,0%0,3%15.956
49▼1OriannaMeio45,49%2,5%0,2%19.328
50TaliyahMeio46,72%1,0%0,2%7.906
51CassiopeiaMeio44,16%1,7%0,9%13.330