Patch 16.20 · Todos os elos · Brasil

Tier list do Topo · Brasil

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 7,8 milhões partidas ranqueadas · servidor Brasil · Como calculamos

STier S
7 campeões
1TeemoTopo52,23%8,4%16,4%65.406
2MordekaiserTopo52,22%8,1%16,6%63.221
3MalphiteTopo51,78%7,0%12,0%54.842
4YoneTopo50,50%8,7%17,7%67.850
5SettTopo51,26%6,7%2,4%52.258
6GarenTopo51,25%6,6%3,8%51.453
7YasuoTopo50,20%5,8%39,4%45.347
ATier A
9 campeões
8▲1YorickTopo50,82%5,6%17,5%43.425
9▼1JaxTopo50,33%7,1%11,0%55.372
10NasusTopo50,53%5,3%8,9%41.489
11VolibearTopo49,82%7,2%3,8%56.065
12IreliaTopo50,64%4,2%15,7%32.404
13OrnnTopo52,07%2,4%0,3%18.370
14Cho'GathTopo51,01%3,3%5,3%25.859
15▲1RenektonTopo50,33%4,5%4,1%35.026
16▼1IllaoiTopo50,43%4,1%10,1%31.633
BTier B
25 campeões
17GangplankTopo49,37%5,7%5,2%44.628
18▲1ShenTopo50,85%2,7%0,3%21.354
19▼1KayleTopo51,08%2,5%0,6%19.159
20AatroxTopo49,71%4,3%5,9%33.329
21▲1Tahm KenchTopo50,18%3,2%4,8%25.302
22▼1Dr. MundoTopo50,89%2,4%1,4%18.662
23TryndamereTopo50,19%3,2%2,1%24.820
24DariusTopo48,36%6,5%16,2%50.358
25FioraTopo49,93%3,4%3,5%26.548
26▲1SionTopo51,12%1,8%0,2%13.811
27▼1UrgotTopo50,23%2,6%1,3%20.434
28▲1WarwickTopo51,54%1,2%5,5%8.966
29▼1PantheonTopo50,50%2,0%1,4%15.215
30QuinnTopo51,15%1,4%2,8%10.870
31HeimerdingerTopo50,06%2,3%5,4%18.080
32SingedTopo50,76%1,7%0,5%13.291
33KledTopo51,32%1,2%0,7%9.590
34MalzaharTopo50,78%1,2%18,5%9.462
35TrundleTopo49,72%2,4%0,9%18.956
36▲1GwenTopo49,99%2,0%1,5%15.562
37▼1ZaahenTopo49,94%2,0%1,2%15.904
38▲2VladimirTopo49,79%1,8%14,0%13.723
39▼1AkaliTopo49,10%2,5%14,0%19.380
40▼1CamilleTopo49,11%2,8%1,1%22.014
41OlafTopo49,10%2,5%2,3%19.375
CTier C
9 campeões
42RivenTopo48,05%2,9%1,2%22.826
43GragasTopo49,10%1,7%0,5%13.504
44WukongTopo50,67%0,7%2,5%5.238
45KennenTopo49,15%1,4%0,9%10.937
46GnarTopo47,56%2,8%0,7%22.118
47VayneTopo48,39%1,6%5,2%12.622
48PoppyTopo49,41%0,8%0,6%6.304
49JayceTopo46,89%2,5%1,0%19.746
50AmbessaTopo47,33%1,9%2,9%14.939
DTier D
6 campeões
51SwainTopo48,18%0,8%3,4%6.500
52SylasTopo48,35%0,6%3,9%4.542
53VarusTopo47,22%0,8%0,6%6.431
54RumbleTopo46,22%1,2%0,3%9.503
55K'SanteTopo44,33%2,0%1,0%15.336
56UdyrTopo45,75%0,8%1,7%6.195