Patch 16.20 · Todos os elos · UE Nórdica e Oriental

Tier list do Atirador · UE Nórdica e Oriental

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 9 milhões partidas ranqueadas · servidor UE Nórdica e Oriental · Como calculamos

STier S
5 campeões
1JinxAtirador51,48%17,6%9,6%158.244
2SmolderAtirador52,58%6,5%2,7%58.418
3Miss FortuneAtirador50,53%16,1%5,8%145.135
4CaitlynAtirador49,55%20,2%28,2%182.179
5TristanaAtirador50,44%13,3%11,6%119.764
ATier A
8 campeões
6TwitchAtirador50,92%8,5%16,7%76.159
7VeigarAtirador53,54%2,0%4,3%17.761
8▲2Kog'MawAtirador53,14%2,5%0,9%22.559
9JhinAtirador49,58%15,3%3,7%137.816
10▼2YasuoAtirador52,10%2,9%23,6%25.977
11KatarinaAtirador53,66%1,5%15,1%13.459
12Kai'SaAtirador49,29%11,4%2,0%102.586
13XayahAtirador50,86%4,5%0,8%40.762
BTier B
8 campeões
14SwainAtirador53,41%1,0%5,9%8.744
15SamiraAtirador49,35%7,1%19,6%63.598
16▲1NilahAtirador52,21%1,6%3,7%14.033
17▼1ApheliosAtirador49,98%5,0%2,3%45.182
18ZeriAtirador50,93%3,0%0,7%27.326
19YunaraAtirador49,24%6,5%3,4%58.800
20XerathAtirador53,88%0,5%6,1%4.547
21SivirAtirador50,54%2,8%0,7%25.658
CTier C
9 campeões
22DravenAtirador48,90%5,1%18,8%46.173
23BrandAtirador52,83%0,6%6,7%5.592
24VayneAtirador48,82%5,3%4,5%47.568
25ZiggsAtirador51,34%1,4%0,8%12.460
26AsheAtirador48,25%6,7%1,7%60.113
27HweiAtirador52,47%0,7%1,6%6.083
28ViktorAtirador50,74%1,4%4,5%12.752
29▲1SyndraAtirador51,71%0,7%6,9%6.200
30▼1LucianAtirador47,89%5,5%0,8%49.253
DTier D
5 campeões
31KalistaAtirador48,12%2,2%0,7%20.079
32EzrealAtirador45,65%7,1%1,9%63.705
33MelAtirador47,84%1,8%21,3%16.186
34CorkiAtirador49,28%1,0%0,3%8.616
35VarusAtirador46,78%2,8%0,5%24.871