Patch 16.20 · Todos os elos · UE Nórdica e Oriental

Tier list do Meio · UE Nórdica e Oriental

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 9 milhões partidas ranqueadas · servidor UE Nórdica e Oriental · Como calculamos

STier S
8 campeões
1YoneMeio51,69%12,1%14,1%108.853
2YasuoMeio50,52%14,8%23,6%133.244
3VladimirMeio52,48%5,4%11,8%48.849
4VeigarMeio51,93%7,3%4,3%66.114
5LuxMeio51,98%5,1%14,2%46.135
6MalzaharMeio51,37%7,1%21,2%64.047
7AhriMeio50,95%8,9%3,4%80.604
8FizzMeio51,12%7,1%14,3%63.541
ATier A
11 campeões
9EkkoMeio51,81%4,7%2,4%42.766
10SyndraMeio50,94%6,1%6,9%55.165
11XerathMeio52,04%3,3%6,1%30.076
12LissandraMeio50,73%5,8%7,1%51.911
13VexMeio51,16%4,4%6,3%39.518
14ViktorMeio51,24%4,1%4,5%36.631
15ZedMeio48,70%10,2%23,8%91.472
16KatarinaMeio49,10%9,2%15,1%82.735
17DianaMeio50,78%4,4%4,6%39.555
18LockeMeio49,23%5,8%17,2%52.612
19KassadinMeio50,37%3,2%2,8%28.973
BTier B
12 campeões
20MalphiteMeio52,08%0,9%17,2%8.013
21NasusMeio52,64%0,6%14,5%5.781
22HweiMeio50,36%2,2%1,6%19.723
23LeBlancMeio48,90%4,0%6,0%36.101
24AkaliMeio47,59%6,2%10,1%56.118
25HeimerdingerMeio52,38%0,6%6,7%5.294
26SylasMeio47,92%4,7%8,9%42.374
27Vel'KozMeio51,48%0,8%2,4%6.915
28Twisted FateMeio49,66%1,9%<0,1%16.863
29MelMeio47,19%4,8%21,3%42.797
30AuroraMeio49,76%1,7%1,2%15.038
31BrandMeio50,61%1,0%6,7%8.688
CTier C
13 campeões
32AnnieMeio49,18%2,0%1,0%17.699
33IreliaMeio47,93%3,1%8,1%27.863
34▲1Aurelion SolMeio49,49%1,5%0,6%13.838
35▼1SwainMeio50,68%0,8%5,9%7.008
36ZoeMeio48,70%2,0%1,6%18.370
37GragasMeio51,44%0,5%0,6%4.664
38GalioMeio48,52%2,1%0,7%18.896
39ZiggsMeio50,69%0,7%0,8%6.406
40AkshanMeio48,32%2,1%1,6%19.048
41NaafiriMeio49,38%1,1%5,5%9.524
42PantheonMeio49,47%0,9%2,2%8.372
43AniviaMeio49,07%1,1%0,8%9.975
44QiyanaMeio46,74%2,6%3,8%23.397
DTier D
7 campeões
45CassiopeiaMeio47,09%1,2%1,3%10.869
46OriannaMeio45,84%1,9%0,3%17.363
47AzirMeio46,63%1,1%0,3%9.843
48RyzeMeio45,86%1,0%0,2%9.321
49TalonMeio45,97%0,9%3,1%7.931
50TaliyahMeio46,43%0,7%0,1%5.981
51EzrealMeio42,65%0,6%1,9%5.282