Patch 16.20 · Todos os elos · UE Ocidental

Tier list do Topo · UE Ocidental

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 22,3 milhões partidas ranqueadas · servidor UE Ocidental · Como calculamos

STier S
6 campeões
1TeemoTopo51,73%8,1%17,8%179.747
2SettTopo51,74%9,1%5,2%201.669
3GarenTopo51,58%9,4%9,1%208.908
4MordekaiserTopo51,54%8,2%13,4%182.707
5MalphiteTopo51,43%7,1%14,8%157.871
6YoneTopo50,30%8,8%17,5%195.638
ATier A
19 campeões
7Dr. MundoTopo51,28%4,3%5,5%95.865
8IllaoiTopo51,30%3,9%12,5%86.305
9NasusTopo50,84%4,6%13,0%101.410
10OrnnTopo51,54%3,3%0,7%74.074
11ShenTopo51,25%3,3%0,7%72.809
12UrgotTopo51,04%3,5%2,0%77.307
13TryndamereTopo50,52%4,1%5,0%92.080
14YorickTopo50,32%4,4%10,3%99.056
15KayleTopo51,18%3,0%1,8%67.037
16SingedTopo51,75%2,2%0,8%48.766
17DariusTopo48,66%8,6%16,8%190.351
18Cho'GathTopo50,20%3,8%8,0%84.002
19VolibearTopo49,58%5,3%2,7%117.868
20RenektonTopo49,87%4,5%3,1%100.228
21Tahm KenchTopo50,49%3,0%6,3%66.501
22▲1JaxTopo49,14%5,7%7,6%127.022
23▼1FioraTopo49,85%4,2%5,0%92.400
24YasuoTopo49,45%3,4%22,1%76.244
25HeimerdingerTopo50,77%2,2%6,6%49.728
BTier B
15 campeões
26OlafTopo50,37%2,6%3,0%57.616
27SionTopo50,15%2,9%0,6%63.607
28IreliaTopo49,45%3,6%8,5%80.618
29KledTopo51,18%1,5%0,9%33.440
30GangplankTopo49,14%3,9%2,3%86.388
31CamilleTopo49,73%2,6%1,8%58.356
32WarwickTopo50,54%1,6%6,9%35.474
33PantheonTopo49,63%2,6%2,2%58.417
34ZaahenTopo49,79%2,4%1,3%52.731
35GwenTopo49,59%2,5%3,0%56.496
36AatroxTopo48,99%3,4%4,1%74.788
37TrundleTopo49,07%2,3%0,9%51.188
38AkaliTopo48,76%2,2%14,3%49.421
39▲1WukongTopo50,45%0,8%6,3%16.940
40▼1GnarTopo48,17%2,6%0,8%57.945
CTier C
11 campeões
41GragasTopo48,62%1,7%0,5%38.829
42AmbessaTopo48,04%2,1%2,9%45.716
43QuinnTopo49,38%1,0%0,9%22.183
44KennenTopo48,29%1,7%1,1%37.490
45MalzaharTopo49,00%0,8%17,6%17.003
46AuroraTopo49,67%0,6%1,4%13.101
47VladimirTopo48,32%1,0%3,9%22.266
48SwainTopo49,28%0,6%4,7%13.140
49RivenTopo47,02%1,8%1,1%40.074
50PoppyTopo49,16%0,6%1,7%13.154
51VayneTopo47,43%1,2%4,8%27.269
DTier D
5 campeões
52JayceTopo46,22%2,0%1,4%43.666
53CassiopeiaTopo48,72%0,5%1,4%11.247
54RumbleTopo46,36%1,0%0,2%22.303
55▲1K'SanteTopo45,01%1,7%1,1%38.419
56▼1VarusTopo46,85%0,7%0,7%14.835