Patch 16.20 · Todos os elos · Japão

Tier list do Caçador · Japão

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 2 milhões partidas ranqueadas · servidor Japão · Como calculamos

STier S
6 campeões
1LilliaCaçador53,21%11,3%14,6%22.815
2WukongCaçador52,31%9,1%11,3%18.480
3BriarCaçador52,95%6,6%9,7%13.384
4Cho'GathCaçador50,39%13,2%27,0%26.736
5ShyvanaCaçador52,12%7,8%8,5%15.756
6MordekaiserCaçador56,10%1,1%17,6%2.237
ATier A
8 campeões
7ZyraCaçador53,37%3,2%5,5%6.406
8Master YiCaçador50,78%7,2%18,6%14.547
9WarwickCaçador51,85%3,9%2,4%7.892
10KaynCaçador49,80%7,5%5,4%15.186
11ViegoCaçador49,42%8,0%4,5%16.136
12AmumuCaçador52,39%2,4%0,7%4.921
13▲1Bel'VethCaçador50,58%4,3%3,1%8.743
14▼1SylasCaçador49,26%5,7%17,7%11.485
BTier B
12 campeões
15▲1ShacoCaçador50,85%2,9%20,1%5.931
16▼1SejuaniCaçador51,64%2,5%0,2%5.149
17Jarvan IVCaçador50,24%4,1%0,8%8.208
18TalonCaçador49,32%5,2%7,2%10.593
19DianaCaçador49,74%4,4%4,6%8.934
20▲1NocturneCaçador49,32%4,8%15,0%9.661
21▼1FiddlesticksCaçador52,48%1,6%0,5%3.205
22EvelynnCaçador50,96%2,6%2,7%5.288
23ViCaçador49,19%4,7%1,0%9.580
24ZaahenCaçador54,02%0,7%0,3%1.368
25▲1EkkoCaçador50,35%2,6%1,8%5.239
26▼1ZacCaçador51,23%1,9%0,4%3.861
CTier C
15 campeões
27Lee SinCaçador46,53%8,6%11,1%17.340
28▲1VolibearCaçador51,43%1,5%0,8%3.010
29▼1NidaleeCaçador51,21%1,6%0,8%3.310
30RammusCaçador51,17%1,6%2,5%3.254
31Dr. MundoCaçador52,08%0,9%1,8%1.828
32JaxCaçador50,46%1,5%6,4%3.125
33▲1GravesCaçador47,90%4,0%3,3%8.105
34▼1DariusCaçador50,54%1,4%7,4%2.766
35▲3IvernCaçador52,24%0,7%0,6%1.476
36KindredCaçador48,18%3,3%1,7%6.578
37▲2UdyrCaçador50,51%1,4%0,4%2.750
38▼3EliseCaçador50,26%1,4%1,3%2.873
39▲2TeemoCaçador50,64%1,1%5,9%2.253
40▼3Xin ZhaoCaçador48,89%2,3%0,5%4.659
41▼1SkarnerCaçador49,12%2,1%0,4%4.163
DTier D
20 campeões
42QuinnCaçador50,79%1,0%0,3%2.018
43Kha'ZixCaçador47,17%3,6%2,3%7.180
44GwenCaçador49,74%1,2%1,8%2.334
45KarthusCaçador48,69%1,7%1,1%3.436
46QiyanaCaçador46,19%4,1%2,8%8.207
47▲1TaliyahCaçador51,25%0,6%0,3%1.241
48▼1TryndamereCaçador51,08%0,6%3,4%1.247
49Rek'SaiCaçador50,40%0,7%0,3%1.391
50MalphiteCaçador45,98%2,5%18,3%5.015
51NaafiriCaçador46,79%2,1%3,4%4.249
52Nunu e WillumpCaçador47,62%1,5%0,3%3.020
53TrundleCaçador48,94%0,9%0,5%1.788
54JayceCaçador48,09%1,2%1,8%2.377
55▲1RengarCaçador47,16%1,7%1,1%3.378
56▼1MaokaiCaçador50,25%0,5%0,4%1.011
57HecarimCaçador45,79%2,3%0,6%4.553
58PantheonCaçador46,46%1,3%3,8%2.540
59ZedCaçador46,04%1,0%12,2%1.942
60AmbessaCaçador47,56%0,6%3,2%1.169
61LockeCaçador41,42%1,3%12,4%2.600