Patch 16.20 · Todos os elos · América Latina Norte

Tier list do Atirador · América Latina Norte

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 4,8 milhões partidas ranqueadas · servidor América Latina Norte · Como calculamos

STier S
4 campeões
1JinxAtirador51,97%17,9%12,9%85.813
2CaitlynAtirador50,03%20,8%36,4%99.373
3Kog'MawAtirador54,21%2,6%0,7%12.481
4Miss FortuneAtirador50,64%15,9%6,2%76.031
ATier A
7 campeões
5JhinAtirador49,89%19,6%7,7%93.873
6SmolderAtirador51,72%7,0%4,0%33.265
7TwitchAtirador51,54%7,1%11,9%33.831
8Kai'SaAtirador49,87%13,8%3,6%65.851
9TristanaAtirador49,76%11,5%8,1%54.778
10VeigarAtirador53,48%1,5%8,4%7.126
11XayahAtirador50,73%5,5%1,1%26.541
BTier B
8 campeões
12YasuoAtirador52,05%1,9%15,4%9.065
13AsheAtirador49,15%9,9%4,0%47.410
14ZiggsAtirador52,29%1,9%1,0%9.120
15VayneAtirador49,68%6,6%6,5%31.516
16ApheliosAtirador49,33%6,6%3,0%31.388
17YunaraAtirador49,34%6,5%3,2%30.864
18NilahAtirador52,30%1,1%1,5%5.381
19SivirAtirador50,48%2,9%0,6%13.636
CTier C
6 campeões
20SamiraAtirador48,37%4,9%9,3%23.584
21ViktorAtirador50,61%1,4%4,0%6.637
22LucianAtirador47,65%5,6%1,0%26.597
23ZeriAtirador49,11%2,4%0,3%11.467
24DravenAtirador47,74%3,2%7,6%15.211
25EzrealAtirador45,94%7,3%1,6%35.101
DTier D
4 campeões
26VarusAtirador46,55%3,2%0,4%15.221
27▲1CorkiAtirador47,97%0,9%0,3%4.430
28▼1MelAtirador47,96%0,8%14,2%3.659
29KalistaAtirador46,36%1,7%0,4%8.145