Patch 16.20 · Todos os elos · América Latina Norte

Tier list do Meio · América Latina Norte

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 4,8 milhões partidas ranqueadas · servidor América Latina Norte · Como calculamos

STier S
6 campeões
1MalzaharMeio52,41%8,7%30,2%41.479
2LuxMeio52,81%5,9%18,5%28.009
3YoneMeio51,53%9,8%8,5%46.991
4VeigarMeio51,58%9,4%8,4%45.152
5FizzMeio51,81%7,2%15,2%34.541
6EkkoMeio51,91%7,1%3,6%33.878
ATier A
5 campeões
7YasuoMeio50,23%10,8%15,4%51.847
8VexMeio52,18%4,8%5,4%22.781
9AhriMeio50,54%8,3%4,1%39.770
10GwenMeio53,06%1,9%6,9%8.961
11ViktorMeio50,81%5,0%4,0%23.710
BTier B
14 campeões
12AkaliMeio48,82%7,5%22,3%35.758
13DianaMeio50,35%4,4%6,0%21.209
14XerathMeio51,73%2,5%2,9%11.978
15ZedMeio48,31%7,8%19,2%37.427
16Aurelion SolMeio51,57%2,4%0,8%11.400
17▲1HweiMeio51,03%2,9%1,7%13.850
18▼1SylasMeio48,05%8,1%12,7%38.858
19LissandraMeio49,94%3,5%2,2%16.849
20SyndraMeio49,87%3,4%2,1%16.405
21▲3HeimerdingerMeio53,24%0,8%8,2%3.749
22LeBlancMeio49,64%3,6%5,9%17.090
23▼2NasusMeio53,17%0,7%14,3%3.485
24▼1KatarinaMeio48,98%4,5%3,9%21.371
25GalioMeio49,02%4,1%2,4%19.849
CTier C
16 campeões
26LockeMeio47,68%5,7%19,0%27.470
27▲1ZiggsMeio51,88%1,1%1,0%5.372
28▲1PantheonMeio50,72%1,6%4,7%7.745
29▼2VladimirMeio49,78%2,6%1,8%12.263
30BrandMeio51,41%1,1%9,3%5.443
31▲1MalphiteMeio51,04%1,2%13,2%5.531
32▼1AnnieMeio50,53%1,7%0,7%8.056
33Twisted FateMeio49,06%2,8%0,1%13.321
34IreliaMeio48,42%3,1%6,2%14.663
35▲1ZoeMeio48,36%2,8%1,6%13.561
36▼1Vel'KozMeio51,33%0,8%1,8%3.694
37AuroraMeio49,06%2,0%1,3%9.456
38▲1SwainMeio51,40%0,7%4,5%3.319
39▼1AniviaMeio49,63%1,4%0,7%6.669
40MelMeio46,88%3,7%14,2%17.527
41NaafiriMeio49,02%1,6%5,0%7.636
DTier D
12 campeões
42AkshanMeio47,97%1,8%1,0%8.565
43KassadinMeio47,73%1,4%0,5%6.696
44TalonMeio48,19%1,0%1,2%4.955
45GangplankMeio49,24%0,5%2,9%2.486
46SmolderMeio48,86%0,6%4,0%2.751
47JayceMeio48,58%0,6%0,7%2.670
48QiyanaMeio45,14%2,2%2,1%10.451
49AzirMeio46,35%1,4%0,3%6.568
50OriannaMeio45,55%1,8%0,1%8.570
51RyzeMeio44,44%1,7%0,3%8.097
52CassiopeiaMeio46,40%0,6%0,5%2.987
53TaliyahMeio45,23%0,8%0,1%3.637