Patch 16.20 · Todos os elos · Oceania

Tier list do Suporte · Oceania

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 1,2 milhão partidas ranqueadas · servidor Oceania · Como calculamos

STier S
8 campeões
1ThreshSuporte51,89%12,0%8,7%14.680
2BlitzcrankSuporte51,82%8,1%18,2%9.878
3LeonaSuporte51,27%9,4%10,9%11.538
4SeraphineSuporte51,07%9,7%12,4%11.869
5LuxSuporte50,19%11,7%11,0%14.315
6MorganaSuporte50,88%7,4%21,0%9.035
7NamiSuporte51,21%7,2%0,9%8.764
8SennaSuporte51,27%6,5%1,8%7.979
ATier A
15 campeões
9▲1MilioSuporte51,80%4,1%2,1%4.967
10▲1NautilusSuporte49,69%9,2%11,6%11.246
11▼2Renata GlascSuporte54,49%1,2%0,2%1.481
12ZyraSuporte51,93%3,6%3,7%4.414
13AlistarSuporte51,71%4,0%1,6%4.881
14BraumSuporte50,91%4,2%4,2%5.154
15▲1LuluSuporte49,53%7,2%5,4%8.825
16▼1PykeSuporte49,85%5,9%16,9%7.204
17SorakaSuporte50,38%4,7%2,4%5.727
18SonaSuporte51,16%3,3%0,4%3.974
19RellSuporte51,42%2,7%1,0%3.337
20AmumuSuporte53,26%1,1%2,9%1.350
21JannaSuporte50,60%3,6%0,9%4.401
22BrandSuporte49,79%4,3%6,4%5.258
23SwainSuporte49,45%4,6%5,1%5.626
BTier B
16 campeões
24▲1TeemoSuporte51,63%1,4%16,0%1.745
25▼1Tahm KenchSuporte49,75%3,7%5,3%4.486
26▲1ShacoSuporte51,12%1,5%21,4%1.827
27▼1RakanSuporte50,32%2,6%0,2%3.166
28▲2Vel'KozSuporte49,43%3,3%2,8%4.038
29▲2MaokaiSuporte50,41%2,1%0,3%2.579
30▼1XerathSuporte48,97%3,4%9,2%4.166
31▼3PoppySuporte50,68%1,7%2,0%2.131
32KarmaSuporte48,89%3,8%1,6%4.602
33▲1ZileanSuporte50,26%2,1%1,5%2.527
34▼1GalioSuporte51,64%1,1%2,0%1.284
35PantheonSuporte47,91%4,7%4,2%5.702
36HweiSuporte51,34%0,9%2,7%1.042
37▲1TaricSuporte50,03%1,5%0,4%1.837
38▼1BardoSuporte48,23%3,2%1,5%3.875
39NeekoSuporte48,26%2,0%0,9%2.437
CTier C
6 campeões
40LeBlancSuporte49,69%0,7%10,8%797
41▲2FiddlesticksSuporte49,39%0,7%0,8%824
42YuumiSuporte45,22%3,8%2,6%4.699
43▼2ShenSuporte47,85%1,2%0,9%1.488
44AniviaSuporte48,83%0,5%1,9%641
45SylasSuporte47,32%0,8%13,8%1.008
DTier D
6 campeões
46CamilleSuporte45,43%1,4%2,1%1.675
47ZoeSuporte46,25%0,8%2,3%1.001
48AsheSuporte45,49%1,0%3,5%1.264
49SionSuporte46,21%0,6%1,0%766
50MelSuporte43,00%1,5%14,7%1.779
51VeigarSuporte44,48%0,7%3,1%870