Patch 16.20 · Todos os elos · Oceania

Tier list do Topo · Oceania

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 1,2 milhão partidas ranqueadas · servidor Oceania · Como calculamos

STier S
8 campeões
1MordekaiserTopo51,55%8,0%11,9%9.796
2GarenTopo51,03%8,9%7,1%10.906
3YoneTopo50,39%8,5%21,1%10.410
4▲1SettTopo51,12%7,4%3,1%9.073
5▼1MalphiteTopo50,93%7,2%15,8%8.855
6▲2NasusTopo51,50%5,5%17,8%6.674
7TeemoTopo50,77%7,5%16,1%9.112
8▼2TryndamereTopo51,87%4,5%5,8%5.518
ATier A
7 campeões
9RenektonTopo51,19%5,1%4,2%6.242
10IllaoiTopo51,55%3,8%11,2%4.634
11OrnnTopo51,70%3,2%0,7%3.917
12▲1ShenTopo51,42%3,5%0,9%4.310
13▼1YorickTopo51,10%3,8%9,9%4.636
14AatroxTopo50,57%4,8%6,9%5.915
15CamilleTopo51,08%3,3%2,1%4.023
BTier B
21 campeões
16▲2TrundleTopo51,10%2,7%1,1%3.305
17VolibearTopo49,71%5,1%2,4%6.283
18▼2GangplankTopo50,51%3,4%3,2%4.197
19▲2Tahm KenchTopo50,88%2,7%5,3%3.357
20▼1PantheonTopo50,26%3,5%4,2%4.254
21▼1JaxTopo49,11%6,0%8,4%7.306
22▲2SingedTopo51,09%2,4%1,1%2.924
23▼1UrgotTopo50,23%3,6%2,2%4.396
24▼1AkaliTopo51,13%2,0%15,5%2.388
25HeimerdingerTopo50,90%2,4%6,0%2.880
26FioraTopo49,64%4,2%4,0%5.101
27SionTopo50,08%3,1%1,1%3.746
28DariusTopo48,06%6,9%11,5%8.417
29Dr. MundoTopo49,01%4,5%5,4%5.456
30IreliaTopo49,38%3,5%7,0%4.249
31KayleTopo49,59%3,0%2,1%3.670
32Cho'GathTopo48,70%3,7%10,4%4.565
33▲2ZaahenTopo49,74%2,5%1,2%3.058
34YasuoTopo48,70%2,9%25,6%3.489
35▼2GwenTopo49,89%2,2%2,6%2.694
36WarwickTopo50,03%1,5%6,1%1.829
CTier C
12 campeões
37▲1RivenTopo49,29%2,1%0,8%2.613
38▼1KennenTopo49,95%1,5%0,8%1.872
39▲1Master YiTopo49,96%1,0%25,8%1.275
40▼1OlafTopo48,91%2,3%2,7%2.842
41AmbessaTopo48,31%2,5%4,0%3.014
42QuinnTopo50,42%0,9%0,7%1.075
43WukongTopo50,00%1,0%6,1%1.186
44▲1GnarTopo48,46%2,2%0,6%2.732
45▲1KledTopo49,50%1,3%0,9%1.600
46▼2JayceTopo47,75%2,8%2,8%3.418
47VayneTopo48,54%1,5%5,3%1.883
48GragasTopo48,44%1,6%0,5%1.982
DTier D
7 campeões
49PoppyTopo49,27%0,6%1,8%682
50VladimirTopo47,82%1,0%4,1%1.171
51VarusTopo48,37%0,8%0,6%918
52UdyrTopo48,15%0,6%0,6%729
53SwainTopo47,83%0,6%4,8%738
54▲1RumbleTopo46,50%1,0%0,3%1.271
55▼1K'SanteTopo44,81%2,2%1,8%2.629