Patch 16.20 · Todos os elos · Vietnã

Tier list do Atirador · Vietnã

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 7,5 milhões partidas ranqueadas · servidor Vietnã · Como calculamos

STier S
2 campeões
1JinxAtirador52,10%16,9%1,3%127.567
2Kai'SaAtirador50,92%21,3%2,7%159.959
ATier A
2 campeões
3JhinAtirador50,40%19,6%1,6%147.458
4CaitlynAtirador49,75%23,6%16,1%177.875
BTier B
5 campeões
5SmolderAtirador51,36%7,6%3,8%57.108
6Miss FortuneAtirador50,31%12,0%0,7%90.413
7NilahAtirador54,45%0,9%1,4%6.747
8TristanaAtirador49,99%10,5%1,2%79.259
9TwitchAtirador50,95%5,2%3,3%38.920
CTier C
13 campeões
10ZiggsAtirador51,91%2,3%1,3%16.965
11SamiraAtirador51,28%3,1%2,5%23.620
12YasuoAtirador51,25%1,7%36,7%12.815
13XayahAtirador51,46%2,8%0,3%21.038
14EzrealAtirador47,85%17,0%4,4%128.261
15ViktorAtirador51,67%1,6%11,7%11.842
16ZeriAtirador51,67%1,7%0,2%12.653
17YunaraAtirador49,48%5,4%0,9%40.563
18Kog'MawAtirador51,89%1,3%0,2%9.522
19LucianAtirador48,20%8,9%0,8%66.933
20SivirAtirador49,99%3,2%0,6%23.852
21KalistaAtirador49,14%4,5%2,0%33.979
22ApheliosAtirador49,29%4,1%0,9%31.180
DTier D
6 campeões
23AsheAtirador47,70%6,0%0,8%45.195
24VayneAtirador48,11%3,1%2,9%23.022
25DravenAtirador48,41%2,5%1,9%18.572
26MelAtirador48,40%1,0%28,1%7.219
27CorkiAtirador48,28%1,4%0,5%10.425
28VarusAtirador45,69%3,5%0,3%26.023