Patch 16.20 · Diamante+ · Brasil

Tier list do Atirador · Brasil

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 759,7 mil partidas ranqueadas · servidor Brasil · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1JinxAtirador52,82%17,1%6,1%13.115
STier S
8 campeões
2TristanaAtirador51,57%8,0%3,3%6.160
3XayahAtirador52,62%5,2%0,5%3.970
4▲3VeigarAtirador55,72%1,3%0,4%1.005
5▼1SivirAtirador51,55%7,7%3,4%5.858
6▼1Kai'SaAtirador49,28%17,0%3,0%13.013
7▼1XerathAtirador56,58%0,7%1,7%562
8CaitlynAtirador49,03%13,7%28,5%10.487
9YasuoAtirador52,27%2,4%38,1%1.829
ATier A
9 campeões
10JhinAtirador49,15%13,6%1,1%10.394
11▲1ApheliosAtirador50,81%6,5%2,3%4.973
12▲1LucianAtirador49,44%10,4%2,8%7.951
13▼2TwitchAtirador51,04%5,2%4,7%4.001
14Kog'MawAtirador52,54%2,8%0,5%2.130
15YunaraAtirador48,77%12,1%6,5%9.291
16KarthusAtirador54,30%1,1%2,1%873
17AsheAtirador49,77%7,3%1,9%5.622
18ZeriAtirador50,70%4,1%0,5%3.162
BTier B
4 campeões
19ViktorAtirador51,42%2,3%6,1%1.762
20HweiAtirador52,36%1,5%1,8%1.125
21▲1LuxAtirador50,94%2,2%6,0%1.702
22▼1SeraphineAtirador52,17%1,2%7,7%897
CTier C
11 campeões
23KalistaAtirador49,23%4,0%1,3%3.067
24▲3SwainAtirador52,97%0,8%1,0%623
25▲3VayneAtirador48,81%4,3%5,1%3.319
26▼2ZiggsAtirador51,15%1,6%0,5%1.261
27▼2SmolderAtirador48,63%4,4%0,8%3.368
28▲2EzrealAtirador45,75%12,6%7,2%9.680
29Miss FortuneAtirador48,45%4,5%0,2%3.430
30▲1DravenAtirador48,72%3,8%7,2%2.941
31▼5Aurelion SolAtirador51,61%1,1%0,5%806
32▲1KatarinaAtirador51,59%0,9%15,0%659
33▼1NilahAtirador51,74%0,9%1,3%661
DTier D
6 campeões
34SyndraAtirador49,84%1,2%4,1%925
35VarusAtirador47,56%2,9%0,8%2.195
36SamiraAtirador47,09%3,3%2,9%2.559
37CorkiAtirador47,93%2,0%0,2%1.567
38MelAtirador49,12%0,9%11,9%682
39BrandAtirador49,15%0,6%0,9%468