Patch 16.20 · Diamante+ · UE Ocidental

Tier list do Atirador · UE Ocidental

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 2,4 milhões partidas ranqueadas · servidor UE Ocidental · Como calculamos

STier S
4 campeões
1JinxAtirador51,69%14,8%5,8%36.204
2TristanaAtirador51,67%12,3%14,3%29.989
3KarthusAtirador55,08%1,2%1,0%2.992
4JhinAtirador49,72%16,9%1,3%41.336
ATier A
8 campeões
5XayahAtirador51,41%5,9%0,8%14.367
6YunaraAtirador49,73%11,9%8,8%29.114
7ViktorAtirador51,72%3,4%15,9%8.407
8YasuoAtirador51,52%3,2%24,7%7.738
9Kai'SaAtirador48,82%15,2%1,9%37.026
10DravenAtirador50,29%6,1%30,2%14.867
11CaitlynAtirador48,77%12,9%19,2%31.469
12HweiAtirador52,83%1,8%2,7%4.352
BTier B
11 campeões
13ZeriAtirador50,22%5,7%1,2%13.912
14ApheliosAtirador49,53%7,4%3,1%18.021
15LucianAtirador49,44%7,0%0,8%17.196
16▲2Kog'MawAtirador51,42%2,6%0,7%6.227
17TwitchAtirador49,64%5,9%8,4%14.521
18▼2SwainAtirador52,15%1,7%1,1%4.069
19SivirAtirador50,03%4,8%1,4%11.688
20KalistaAtirador49,80%5,0%2,2%12.203
21BrandAtirador53,40%0,8%1,0%1.867
22VeigarAtirador52,27%1,4%0,5%3.344
23ZiggsAtirador51,59%1,7%0,6%4.251
CTier C
9 campeões
24AsheAtirador49,29%4,9%1,0%12.038
25KatarinaAtirador51,16%1,4%19,2%3.485
26Aurelion SolAtirador51,96%1,1%0,5%2.752
27SyndraAtirador50,44%1,8%15,1%4.338
28Vel'KozAtirador51,84%1,0%1,7%2.338
29SamiraAtirador49,34%3,3%3,3%7.951
30▲1LuxAtirador51,06%1,1%0,6%2.595
31▼1NilahAtirador51,18%1,0%1,6%2.376
32Miss FortuneAtirador48,63%3,6%0,2%8.779
DTier D
10 campeões
33VladimirAtirador50,19%1,1%6,8%2.596
34SennaAtirador51,26%0,5%1,5%1.272
35XerathAtirador50,41%0,8%2,3%1.928
36CorkiAtirador48,60%2,0%0,3%4.879
37SmolderAtirador46,92%4,5%0,9%11.023
38▲1VarusAtirador47,87%2,8%1,1%6.789
39▼1EzrealAtirador45,49%8,5%2,6%20.774
40VayneAtirador47,52%3,0%4,1%7.345
41SeraphineAtirador49,45%0,9%3,0%2.257
42MelAtirador48,21%0,8%8,1%1.923