Patch 16.20 · Diamante+ · América Latina Sul

Tier list do Topo · América Latina Sul

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 483,2 mil partidas ranqueadas · servidor América Latina Sul · Como calculamos

STier S
13 campeões
1Cho'GathTopo53,21%4,1%14,0%1.979
2AniviaTopo57,77%0,9%1,8%431
3MalphiteTopo50,77%7,5%15,5%3.577
4OrnnTopo51,64%5,2%0,8%2.494
5▲1AkaliTopo52,49%3,0%23,4%1.423
6▲1JaxTopo51,04%5,6%9,8%2.680
7▼2CamilleTopo51,26%5,4%3,1%2.579
8DariusTopo50,22%6,7%21,4%3.222
9▲1RenektonTopo50,59%6,0%4,9%2.890
10▼1MordekaiserTopo50,41%5,9%8,4%2.807
11SingedTopo53,37%2,2%0,8%1.053
12▲1AatroxTopo50,30%5,6%7,9%2.706
13▼1GarenTopo50,46%5,4%3,9%2.608
ATier A
17 campeões
14YoneTopo48,70%7,8%12,4%3.739
15▲4FioraTopo50,68%4,4%5,9%2.131
16▲1ShenTopo50,61%4,6%1,1%2.211
17▼1TeemoTopo51,71%3,1%3,0%1.466
18▼3GangplankTopo49,74%5,7%6,2%2.712
19▲1Dr. MundoTopo51,59%2,7%1,8%1.318
20▲1VolibearTopo49,65%5,1%2,7%2.459
21▼3UrgotTopo51,35%2,9%0,9%1.371
22SettTopo48,46%7,4%3,3%3.545
23TryndamereTopo50,55%3,6%3,2%1.721
24KayleTopo51,72%2,3%0,7%1.102
25YasuoTopo49,77%3,2%25,6%1.531
26OlafTopo51,54%2,3%2,2%1.102
27▲1NasusTopo49,56%4,0%16,0%1.923
28▲1IllaoiTopo51,28%2,3%4,8%1.098
29▼2GragasTopo50,20%3,2%2,1%1.522
30KennenTopo50,70%2,5%2,0%1.215
BTier B
8 campeões
31ZaahenTopo50,04%2,7%1,4%1.277
32JayceTopo48,33%4,2%3,7%2.005
33▲3IreliaTopo48,04%3,9%10,2%1.863
34▲3GwenTopo48,12%3,5%14,9%1.679
35▼2AmbessaTopo48,71%3,1%5,8%1.511
36▼2GnarTopo47,96%4,1%2,2%1.981
37▲1K'SanteTopo47,86%3,7%3,0%1.778
38▲1SionTopo48,82%2,6%0,3%1.268
CTier C
12 campeões
39▲3KledTopo49,29%2,1%1,5%988
40Tahm KenchTopo49,81%1,6%1,6%773
41UdyrTopo51,90%0,8%0,7%368
42▲2RivenTopo47,93%3,0%2,0%1.425
43▼8VarusTopo52,52%0,6%0,4%278
44▲3QuinnTopo51,47%0,8%0,4%375
45SylasTopo48,44%1,5%20,5%739
46▼3WarwickTopo50,32%1,0%1,5%475
47▲1PantheonTopo47,08%3,0%2,2%1.436
48▲1YorickTopo47,31%2,7%3,9%1.281
49▼3RyzeTopo50,63%0,8%0,4%395
50SwainTopo51,22%0,6%1,2%287
DTier D
8 campeões
51▲1WukongTopo49,15%0,9%9,6%411
52▼1VladimirTopo47,03%1,5%4,8%723
53TrundleTopo47,02%1,6%0,4%755
54PoppyTopo48,07%1,0%1,8%493
55HeimerdingerTopo47,70%1,0%1,3%478
56RumbleTopo46,18%1,2%0,3%589
57AuroraTopo46,42%0,7%1,4%321
58VayneTopo44,32%0,9%4,8%431