Patch 16.20 · Diamante+ · Rússia

Tier list do Atirador · Rússia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 83,8 mil partidas ranqueadas · servidor Rússia · Como calculamos

STier S
5 campeões
1TristanaAtirador56,10%9,6%10,7%820
2JinxAtirador52,98%13,2%5,0%1.125
3Kai'SaAtirador51,07%18,1%3,1%1.543
4ZeriAtirador55,17%6,8%3,0%580
5HeimerdingerAtirador63,64%1,0%1,0%88
ATier A
8 campeões
6YunaraAtirador50,88%10,7%4,4%914
7JhinAtirador48,64%13,8%2,0%1.174
8▲1TwitchAtirador51,23%6,7%16,1%568
9▼1Kog'MawAtirador54,61%3,6%0,9%304
10CaitlynAtirador48,02%10,4%22,6%885
11LucianAtirador51,04%6,2%1,3%527
12LuxAtirador54,84%2,6%1,2%217
13ViktorAtirador52,15%3,6%12,3%303
BTier B
10 campeões
14XayahAtirador50,66%5,4%0,9%458
15▲1DravenAtirador48,54%6,0%21,6%513
16▲1KalistaAtirador48,78%6,2%2,6%531
17▼2ApheliosAtirador46,21%10,1%6,7%857
18EzrealAtirador47,18%8,1%1,7%691
19▲1NilahAtirador55,96%1,3%0,9%109
20▲1SivirAtirador50,96%3,7%0,9%312
21▲3VayneAtirador49,53%3,7%4,4%317
22▼3BrandAtirador54,55%1,3%1,0%110
23▼1VeigarAtirador56,72%0,8%0,6%67
CTier C
11 campeões
24▼1SamiraAtirador47,45%5,1%6,5%432
25HweiAtirador52,38%1,7%0,9%147
26▲1SmolderAtirador46,23%5,8%1,9%491
27▼1AsheAtirador47,51%4,5%0,5%381
28SeraphineAtirador51,91%1,5%2,0%131
29Vel'KozAtirador55,77%0,6%0,4%52
30YasuoAtirador46,38%2,8%23,9%235
31Aurelion SolAtirador51,49%1,2%0,3%101
32Miss FortuneAtirador44,06%5,4%0,3%463
33SwainAtirador52,94%0,8%0,2%68
34SyndraAtirador47,93%2,0%5,5%169
DTier D
7 campeões
35MelAtirador47,62%1,5%7,1%126
36▲1KarthusAtirador50,94%0,6%0,4%53
37▼1KatarinaAtirador46,79%1,3%12,7%109
38VladimirAtirador49,21%0,7%2,9%63
39CorkiAtirador43,22%1,4%<0,1%118
40VarusAtirador38,96%2,7%0,4%231
41ZiggsAtirador34,72%0,8%<0,1%72