Patch 16.20 · Diamante+ · Rússia

Tier list do Meio · Rússia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 83,8 mil partidas ranqueadas · servidor Rússia · Como calculamos

STier S
10 campeões
1EkkoMeio56,50%5,9%4,7%508
2ViktorMeio51,79%9,4%14,4%809
3SyndraMeio52,98%6,8%7,6%587
4AhriMeio49,69%12,9%2,1%1.111
5LockeMeio50,39%8,9%29,2%766
6YasuoMeio48,96%10,7%30,9%917
7HweiMeio53,94%4,0%1,2%343
8ZedMeio49,19%9,3%27,2%803
9KatarinaMeio50,22%8,0%19,6%687
10YoneMeio49,33%7,7%24,0%667
ATier A
7 campeões
11ZoeMeio53,00%3,7%1,5%317
12AuroraMeio53,16%2,8%0,9%237
13▲6AkaliMeio48,93%6,0%14,1%513
14▲1AzirMeio52,59%2,7%0,6%232
15▼2LeBlancMeio51,15%3,5%7,2%305
16▲1Aurelion SolMeio54,29%1,6%0,4%140
17▼1GragasMeio57,89%0,7%1,3%57
BTier B
14 campeões
18XerathMeio49,04%4,8%2,4%416
19▲1VladimirMeio49,43%4,1%5,8%352
20▲1AkshanMeio51,34%2,6%1,7%224
21▲1FizzMeio50,37%3,1%5,3%268
22▼8NeekoMeio55,42%1,0%<0,1%83
23IreliaMeio51,05%2,2%8,8%190
24LissandraMeio48,37%3,9%3,4%337
25▲5KayleMeio54,22%1,0%1,2%83
26▼1RyzeMeio53,54%1,2%0,2%99
27▼1CassiopeiaMeio54,12%1,0%0,3%85
28▼1VeigarMeio48,93%3,3%1,1%280
29▼1KassadinMeio46,08%5,9%9,5%510
30▼1Vel'KozMeio52,54%1,4%0,6%118
31VexMeio48,25%3,3%3,1%286
CTier C
10 campeões
32▲2ZiggsMeio55,32%0,5%<0,1%47
33MalzaharMeio44,82%5,5%7,0%473
34▼2SylasMeio44,52%5,1%11,3%438
35DianaMeio47,44%2,5%2,2%215
36▲1LuxMeio43,46%5,8%1,5%497
37▲3SwainMeio51,19%1,0%0,1%84
38▲1MelMeio44,92%3,8%9,5%325
39▼3Twisted FateMeio47,12%2,2%0,5%191
40▲1TaliyahMeio51,47%0,8%<0,1%68
41▼3TalonMeio47,55%1,7%14,0%143
DTier D
11 campeões
42MalphiteMeio50,00%0,8%9,2%70
43AniviaMeio47,86%1,4%0,3%117
44QiyanaMeio43,53%3,0%9,3%255
45▲1GalioMeio45,00%2,1%0,7%180
46▼1JayceMeio48,48%0,8%1,3%66
47NasusMeio47,62%0,7%6,1%63
48RivenMeio47,69%0,8%1,2%65
49▲1BrandMeio47,06%0,6%0,8%51
50▲1AnnieMeio41,84%1,6%0,3%141
51▲1OriannaMeio39,20%2,3%0,1%199
52▲1SmolderMeio42,55%0,5%0,6%47