Patch 16.20 · Diamante+ · Singapura

Tier list do Atirador · Singapura

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 178,8 mil partidas ranqueadas · servidor Singapura · Como calculamos

STier S
8 campeões
1Kai'SaAtirador51,56%21,0%4,8%3.780
2JinxAtirador51,50%14,8%5,1%2.662
3Aurelion SolAtirador58,60%0,9%0,6%157
4CaitlynAtirador50,32%15,6%14,9%2.810
5JhinAtirador49,18%21,7%1,8%3.910
6YasuoAtirador55,33%1,7%17,1%300
7LucianAtirador50,82%10,5%2,6%1.897
8XayahAtirador52,91%4,7%0,6%843
ATier A
7 campeões
9▲1ViktorAtirador53,38%2,5%8,4%459
10▼1BrandAtirador57,14%0,6%0,6%112
11HweiAtirador54,98%1,2%1,4%211
12YunaraAtirador49,03%10,6%3,9%1.909
13KalistaAtirador52,56%2,9%1,8%527
14AsheAtirador50,00%7,0%0,9%1.260
15Miss FortuneAtirador50,00%6,1%0,2%1.104
BTier B
13 campeões
16▲1Kog'MawAtirador53,04%1,7%0,3%313
17▲1ZeriAtirador51,61%2,9%0,3%527
18▲5LuxAtirador51,19%2,6%10,5%461
19▼3SyndraAtirador52,87%1,4%6,1%261
20▲1VladimirAtirador54,27%0,9%1,7%164
21▲1TristanaAtirador48,30%8,3%3,4%1.499
22▼3ZiggsAtirador51,81%2,3%1,0%415
23▼3SivirAtirador50,06%4,4%1,3%787
24TwitchAtirador50,14%3,9%3,9%696
25DravenAtirador50,00%3,9%6,2%704
26CassiopeiaAtirador54,05%0,6%0,6%111
27NilahAtirador51,90%1,3%1,1%237
28ApheliosAtirador47,81%5,7%1,5%1.029
CTier C
6 campeões
29▲1SamiraAtirador49,73%2,1%1,6%370
30▼1EzrealAtirador44,01%12,6%4,2%2.277
31SmolderAtirador46,35%4,7%1,4%850
32▲1VeigarAtirador49,55%1,2%0,4%224
33▼1Vel'KozAtirador50,35%0,8%1,4%143
34KatarinaAtirador50,38%0,7%4,9%133
DTier D
7 campeões
35VarusAtirador46,40%2,4%0,5%431
36CorkiAtirador46,45%2,2%0,4%394
37SwainAtirador47,80%1,0%1,6%182
38MelAtirador45,52%1,5%15,3%279
39VayneAtirador43,75%2,6%3,7%464
40SeraphineAtirador45,32%1,1%8,9%203
41XerathAtirador43,15%0,8%3,9%146