Patch 16.20 · Diamante+ · Turquia

Tier list do Meio · Turquia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 462,1 mil partidas ranqueadas · servidor Turquia · Como calculamos

STier S
8 campeões
1LockeMeio51,40%8,1%35,0%3.747
2AhriMeio51,50%8,8%2,2%4.078
3XerathMeio51,75%5,4%5,0%2.508
4ViktorMeio50,61%7,4%11,0%3.448
5AniviaMeio52,48%3,6%3,2%1.656
6LissandraMeio50,65%7,5%7,0%3.487
7YasuoMeio48,97%11,5%29,0%5.324
8LeBlancMeio51,12%5,8%12,8%2.688
ATier A
12 campeões
9YoneMeio50,52%6,5%7,5%3.003
10ZedMeio48,57%10,0%40,0%4.630
11LuxMeio51,67%4,1%0,9%1.889
12KatarinaMeio49,13%9,4%29,5%4.344
13TalonMeio53,41%1,2%31,6%558
14SyndraMeio49,74%8,2%5,9%3.780
15VladimirMeio50,15%5,7%10,3%2.650
16VexMeio51,25%3,0%3,9%1.399
17RivenMeio54,61%0,7%0,9%304
18▲2Twisted FateMeio51,53%2,5%<0,1%1.178
19QiyanaMeio49,96%2,8%32,7%1.275
20▼2AnnieMeio51,37%2,5%0,6%1.135
BTier B
11 campeões
21HweiMeio50,15%3,6%2,8%1.685
22NasusMeio52,63%1,0%12,5%475
23MalzaharMeio48,72%5,5%11,0%2.541
24DianaMeio49,06%4,4%8,7%2.024
25FizzMeio48,89%4,7%4,2%2.164
26▲1KassadinMeio49,02%4,2%3,0%1.938
27▲1VeigarMeio49,81%2,9%0,3%1.329
28▲1IreliaMeio47,96%5,0%16,5%2.302
29▼3GalioMeio49,84%2,7%0,8%1.232
30▲1NaafiriMeio53,08%0,6%8,1%260
31▲1SylasMeio47,25%5,7%16,4%2.620
CTier C
13 campeões
32▼2GragasMeio52,99%0,5%0,9%251
33▲1AuroraMeio50,31%1,8%1,1%811
34▼1AkshanMeio49,90%2,1%1,0%954
35AkaliMeio47,61%4,8%10,6%2.241
36ZoeMeio48,65%3,1%1,1%1.445
37EkkoMeio47,99%3,4%1,2%1.571
38MalphiteMeio50,39%0,8%20,6%389
39MelMeio47,21%3,6%13,1%1.646
40TaliyahMeio50,21%1,0%0,4%472
41Kog'MawMeio51,00%0,6%0,8%300
42SwainMeio50,75%0,6%1,5%268
43PantheonMeio50,00%0,7%1,9%328
44Vel'KozMeio49,02%1,1%1,3%508
DTier D
6 campeões
45Aurelion SolMeio46,02%1,7%0,3%778
46OriannaMeio44,44%2,6%0,2%1.222
47AzirMeio46,39%0,9%0,2%416
48SmolderMeio46,94%0,5%0,2%245
49▲1CassiopeiaMeio45,35%1,0%0,6%441
50▼1RyzeMeio44,23%1,5%0,2%676