Patch 16.20 · Diamante+ · Taiwan

Tier list do Atirador · Taiwan

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 136,5 mil partidas ranqueadas · servidor Taiwan · Como calculamos

STier S
7 campeões
1SamiraAtirador59,88%2,4%0,8%324
2▲1TristanaAtirador53,35%12,9%11,2%1.777
3▼1YasuoAtirador58,65%2,3%15,9%312
4▲1Kai'SaAtirador49,81%28,3%5,2%3.899
5▼1JinxAtirador52,42%14,3%4,4%1.965
6YunaraAtirador51,06%13,6%6,7%1.880
7ZeriAtirador54,18%5,5%1,8%753
ATier A
4 campeões
8JhinAtirador47,85%19,4%1,2%2.673
9CorkiAtirador53,52%3,4%0,6%469
10XayahAtirador50,82%7,1%1,3%980
11ApheliosAtirador50,23%7,8%1,8%1.079
BTier B
10 campeões
12TwitchAtirador52,11%3,3%2,6%451
13ViktorAtirador50,35%4,1%9,7%564
14CaitlynAtirador47,69%9,4%5,0%1.300
15LucianAtirador47,75%9,0%4,1%1.242
16XerathAtirador53,72%1,4%3,1%188
17ZiggsAtirador52,73%1,9%0,6%256
18SivirAtirador48,69%5,2%4,5%723
19▲1HweiAtirador54,62%0,9%0,8%130
20▼1KatarinaAtirador53,97%0,9%11,8%126
21DravenAtirador48,58%4,3%15,7%597
CTier C
5 campeões
22Miss FortuneAtirador48,51%4,4%<0,1%602
23▲3Vel'KozAtirador54,44%0,7%0,2%90
24▼1AsheAtirador47,24%4,3%0,7%597
25EzrealAtirador43,31%11,4%2,9%1.570
26▼2SwainAtirador50,00%1,7%0,7%230
DTier D
11 campeões
27SyndraAtirador50,47%0,8%2,9%107
28KalistaAtirador43,54%3,7%1,3%503
29Kog'MawAtirador45,38%1,9%0,3%260
30SmolderAtirador43,97%2,5%0,8%348
31▲1VayneAtirador44,69%1,3%1,8%179
32▼1VarusAtirador43,75%1,6%0,7%224
33VeigarAtirador46,15%0,7%<0,1%91
34VladimirAtirador46,07%0,6%2,3%89
35TaliyahAtirador45,24%0,6%0,2%84
36Aurelion SolAtirador43,56%0,7%0,3%101
37MelAtirador41,10%0,5%3,2%73