Patch 16.20 · Diamante+ · Taiwan

Tier list do Topo · Taiwan

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 136,5 mil partidas ranqueadas · servidor Taiwan · Como calculamos

STier S
3 campeões
1GangplankTopo53,16%8,9%26,6%1.219
2MalphiteTopo51,63%10,1%13,9%1.379
3CamilleTopo55,04%4,9%8,0%674
ATier A
8 campeões
4▲1OlafTopo54,90%3,7%9,3%510
5▼1Master YiTopo60,14%1,1%3,0%148
6▲2ShenTopo55,56%3,0%0,5%414
7▼1OrnnTopo54,74%3,4%0,4%464
8▲1TryndamereTopo54,02%3,8%2,7%522
9▼2YoneTopo49,91%8,0%10,8%1.094
10AatroxTopo48,34%11,0%9,8%1.508
11RenektonTopo52,59%4,4%1,8%599
BTier B
13 campeões
12KennenTopo56,13%1,8%1,4%253
13AmbessaTopo50,06%5,8%8,5%789
14GragasTopo53,45%2,9%0,2%391
15DariusTopo50,07%5,6%6,6%767
16K'SanteTopo49,38%6,5%3,8%889
17FioraTopo49,68%5,7%3,6%785
18RumbleTopo53,06%2,6%0,9%360
19Dr. MundoTopo49,10%5,3%1,6%725
20▲1JaxTopo48,23%6,0%8,9%821
21▼1MordekaiserTopo48,44%5,6%6,5%770
22PantheonTopo48,43%5,3%5,1%733
23RivenTopo53,60%1,6%0,2%222
24JayceTopo46,68%6,2%9,3%844
CTier C
19 campeões
25Tahm KenchTopo53,89%1,3%0,4%180
26SettTopo49,56%3,3%0,6%456
27YorickTopo52,44%1,6%1,5%225
28▲1GarenTopo49,02%3,4%1,1%461
29▼1SingedTopo51,47%2,0%1,0%272
30VladimirTopo51,50%1,7%3,3%233
31▲4ZaahenTopo48,93%3,1%0,6%421
32YasuoTopo47,69%3,2%16,7%432
33▼2GwenTopo49,58%2,6%1,2%357
34▼1KayleTopo50,35%2,1%0,7%284
35▼1QuinnTopo54,90%0,7%0,1%102
36Cho'GathTopo46,35%3,5%7,8%479
37KledTopo49,26%2,0%0,8%272
38IllaoiTopo47,54%2,5%1,9%345
39▲1TeemoTopo49,33%1,6%0,9%223
40▲1SwainTopo53,95%0,6%0,5%76
41▼2GnarTopo47,16%2,4%1,0%335
42WarwickTopo47,99%2,0%0,2%273
43UrgotTopo50,00%1,2%0,1%160
DTier D
15 campeões
44NasusTopo43,80%3,8%11,6%516
45AkaliTopo45,75%2,2%12,7%306
46VayneTopo47,06%1,6%2,1%221
47▲1VolibearTopo45,10%2,2%0,8%306
48▲1SionTopo43,96%2,7%0,5%364
49▼2RyzeTopo48,78%0,9%0,3%123
50IreliaTopo42,19%3,1%6,4%429
51LissandraTopo47,24%0,9%2,5%127
52TrundleTopo47,75%0,8%0,1%111
53PoppyTopo48,00%0,5%2,5%75
54CorkiTopo43,50%1,3%0,5%177
55AniviaTopo43,45%1,1%4,6%145
56VarusTopo45,88%0,6%0,5%85
57WukongTopo45,24%0,6%2,1%84
58HeimerdingerTopo40,34%0,9%0,4%119