Patch 16.20 · Diamante+ · Vietnã

Tier list do Meio · Vietnã

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 943,2 mil partidas ranqueadas · servidor Vietnã · Como calculamos

STier S
6 campeões
1ViktorMeio51,47%12,5%20,7%11.839
2XerathMeio51,96%8,5%27,5%8.004
3ZoeMeio54,65%3,2%13,4%3.021
4LissandraMeio51,54%8,5%9,3%8.006
5LockeMeio51,42%5,9%35,4%5.593
6VexMeio55,22%1,9%2,4%1.771
ATier A
21 campeões
7Twisted FateMeio50,65%7,8%2,6%7.388
8AhriMeio51,13%6,6%1,8%6.219
9EkkoMeio53,37%2,8%0,3%2.640
10LuxMeio51,50%4,8%4,5%4.491
11KassadinMeio53,38%2,5%0,9%2.340
12▲2QiyanaMeio51,58%3,8%12,2%3.542
13▼1KatarinaMeio50,79%5,4%8,2%5.095
14▼1SylasMeio47,87%11,2%18,8%10.529
15▲2HweiMeio52,21%3,3%2,6%3.072
16FizzMeio50,49%5,7%5,7%5.354
17▼2LeBlancMeio50,20%5,6%18,0%5.329
18YasuoMeio48,70%8,0%16,3%7.557
19SyndraMeio49,36%6,9%2,5%6.530
20YoneMeio48,38%7,4%7,6%6.963
21AuroraMeio52,23%2,2%1,3%2.110
22MalzaharMeio50,09%4,1%5,3%3.883
23ZedMeio47,06%9,0%19,1%8.476
24VladimirMeio51,56%2,3%1,3%2.217
25NasusMeio51,44%1,8%19,8%1.734
26GragasMeio54,13%0,8%0,9%774
27AnnieMeio51,85%1,7%0,7%1.597
BTier B
9 campeões
28DianaMeio50,22%2,7%2,0%2.515
29TaliyahMeio50,77%1,8%1,2%1.680
30AkaliMeio47,27%5,1%11,0%4.773
31▲1AniviaMeio50,16%2,1%2,7%1.936
32▼1GalioMeio47,64%4,5%1,8%4.280
33BrandMeio51,42%1,1%5,2%1.054
34VeigarMeio48,57%2,9%0,7%2.722
35Aurelion SolMeio49,02%2,1%0,9%1.938
36TalonMeio50,63%1,1%1,3%1.027
CTier C
12 campeões
37▲2AkshanMeio49,36%1,2%1,4%1.088
38IreliaMeio46,80%2,5%6,9%2.342
39▼2MalphiteMeio49,86%0,8%14,7%734
40Kog'MawMeio50,13%0,8%0,4%766
41NaafiriMeio50,28%0,6%15,4%539
42SwainMeio50,00%0,7%1,1%684
43ZiggsMeio48,99%0,8%0,8%790
44OriannaMeio45,44%2,6%0,3%2.465
45RyzeMeio44,83%2,9%0,4%2.728
46Vel'KozMeio49,17%0,6%1,8%539
47▲1MelMeio44,47%2,1%18,0%2.026
48▼1CassiopeiaMeio47,76%0,8%0,8%760
DTier D
2 campeões
49AzirMeio43,75%0,9%0,3%864
50SmolderMeio40,88%0,9%2,2%822