Patch 16.20 · Mestre+ · Brasil

Tier list do Caçador · Brasil

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 274,8 mil partidas ranqueadas · servidor Brasil · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1Lee SinCaçador51,49%13,6%19,7%3.721
STier S
2 campeões
2▲1QiyanaCaçador51,21%9,2%33,1%2.513
3▼1KaynCaçador50,87%11,4%16,2%3.112
ATier A
2 campeões
4TalonCaçador50,88%9,2%16,2%2.500
5HecarimCaçador51,16%8,4%20,0%2.293
BTier B
10 campeões
6EkkoCaçador49,42%7,3%3,1%1.989
7Master YiCaçador54,61%5,2%47,0%1.410
8Kha'ZixCaçador51,24%6,8%2,8%1.856
9WukongCaçador50,52%6,7%2,8%1.837
10ViegoCaçador50,17%6,6%1,9%1.794
11RengarCaçador50,36%5,0%30,3%1.374
12Cho'GathCaçador49,38%5,6%5,1%1.541
13GravesCaçador51,18%5,3%2,4%1.438
14ShacoCaçador52,34%4,6%11,9%1.259
15Jarvan IVCaçador51,49%4,9%0,6%1.344
CTier C
11 campeões
16SylasCaçador49,44%3,9%7,7%1.064
17ZedCaçador45,77%2,5%38,7%686
18QuinnCaçador49,63%4,0%5,6%1.080
19LilliaCaçador50,79%3,7%1,5%1.010
20ViCaçador49,55%3,7%0,3%1.001
21UdyrCaçador51,05%3,5%3,6%952
22KarthusCaçador50,45%3,2%4,0%884
23ShyvanaCaçador47,01%3,1%0,9%836
24KindredCaçador51,56%2,9%0,6%803
25DianaCaçador50,46%2,8%1,0%769
26NaafiriCaçador48,92%2,7%4,9%744
DTier D
33 campeões
27▲1RammusCaçador48,37%2,6%4,8%707
28▼1Rek'SaiCaçador50,56%2,6%0,2%712
29NocturneCaçador48,68%2,5%1,8%680
30▲1EliseCaçador49,03%2,5%0,8%673
31▼1NidaleeCaçador47,38%2,4%0,3%667
32EvelynnCaçador47,32%2,4%1,6%653
33BriarCaçador48,58%2,3%1,8%632
34Xin ZhaoCaçador52,82%2,1%0,2%585
35GwenCaçador52,34%2,0%2,3%535
36SejuaniCaçador50,94%2,0%0,1%532
37▲1IvernCaçador50,74%1,7%0,4%473
38▼1WarwickCaçador49,68%1,7%0,5%469
39AatroxCaçador47,93%1,5%4,7%411
40FiddlesticksCaçador56,38%1,6%0,9%431
41Nunu e WillumpCaçador52,35%1,6%0,1%426
42Bel'VethCaçador48,26%1,4%0,9%373
43SkarnerCaçador52,17%1,3%0,3%368
44AmumuCaçador49,18%1,3%0,1%364
45LockeCaçador43,41%0,9%24,7%258
46GragasCaçador52,41%1,2%1,0%332
47ZyraCaçador55,52%1,2%0,3%335
48ZacCaçador47,24%1,2%0,4%326
49DariusCaçador48,21%1,0%9,1%280
50▲1JayceCaçador45,98%1,0%9,1%261
51▼1AmbessaCaçador45,13%1,0%4,3%277
52FizzCaçador50,56%1,0%1,4%267
53PantheonCaçador40,80%0,9%1,1%250
54MaokaiCaçador48,50%0,7%0,1%200
55TaliyahCaçador49,47%0,7%0,3%190
56JaxCaçador41,45%0,6%8,8%152
57VolibearCaçador47,06%0,6%0,7%153
58TrundleCaçador57,24%0,6%0,6%152
59Dr. MundoCaçador51,82%0,5%0,3%137