Patch 16.20 · Mestre+ · UE Nórdica e Oriental

Tier list do Meio · UE Nórdica e Oriental

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 288,7 mil partidas ranqueadas · servidor UE Nórdica e Oriental · Como calculamos

STier S
6 campeões
1YasuoMeio50,78%10,0%24,8%2.934
2LockeMeio50,43%9,8%30,6%2.887
3KatarinaMeio50,39%9,1%28,4%2.669
4AhriMeio51,79%10,9%3,0%3.209
5ZedMeio48,78%8,9%22,8%2.618
6SyndraMeio51,05%9,1%12,8%2.670
ATier A
5 campeões
7YoneMeio50,39%8,2%8,9%2.427
8EkkoMeio49,98%7,3%5,7%2.153
9▲1SylasMeio49,69%6,1%17,3%1.783
10▼1ViktorMeio47,50%6,7%11,7%1.977
11VladimirMeio52,86%6,1%18,5%1.801
BTier B
5 campeões
12KassadinMeio50,76%6,1%9,5%1.783
13LissandraMeio50,98%6,1%6,0%1.781
14QiyanaMeio47,84%4,0%31,3%1.183
15AkaliMeio47,54%4,8%12,7%1.401
16LeBlancMeio49,93%4,8%11,1%1.420
CTier C
14 campeões
17LuxMeio51,68%3,9%0,6%1.159
18MalzaharMeio49,19%3,8%5,7%1.112
19XerathMeio51,24%3,6%2,1%1.052
20▲1AkshanMeio48,56%3,5%3,5%1.040
21▼1HweiMeio49,52%3,5%2,4%1.032
22IreliaMeio46,24%2,9%11,9%850
23GalioMeio48,54%3,1%0,7%923
24ZoeMeio51,78%3,1%2,5%900
25FizzMeio50,06%3,0%3,2%889
26Twisted FateMeio52,05%3,0%0,2%880
27OriannaMeio46,90%2,7%0,6%806
28AuroraMeio50,79%2,6%1,2%758
29VeigarMeio46,99%2,5%0,5%730
30DianaMeio49,19%2,3%2,3%681
DTier D
22 campeões
31VexMeio54,30%2,1%2,9%628
32KayleMeio48,99%2,0%4,4%592
33MelMeio47,18%1,9%8,6%568
34AniviaMeio50,86%1,8%2,1%523
35AnnieMeio50,39%1,7%0,5%508
36AzirMeio46,84%1,7%0,1%491
37TaliyahMeio51,24%1,6%0,2%482
38TalonMeio46,52%1,1%17,9%316
39RyzeMeio45,66%1,2%0,6%346
40Aurelion SolMeio51,45%1,2%0,4%344
41NasusMeio48,15%0,9%13,6%270
42RivenMeio48,15%1,0%3,6%297
43MalphiteMeio49,29%0,7%17,4%211
44SwainMeio46,59%0,8%0,6%249
45CassiopeiaMeio48,54%0,8%1,4%239
46Kog'MawMeio51,11%0,8%0,5%225
47Vel'KozMeio49,09%0,7%1,0%220
48Cho'GathMeio49,74%0,6%4,1%189
49LucianMeio47,85%0,6%0,6%186
50GragasMeio55,75%0,6%0,8%174
51GangplankMeio46,88%0,5%3,0%160
52JayceMeio47,02%0,5%2,7%151