Patch 16.20 · Mestre+ · Japão

Tier list do Caçador · Japão

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 72,3 mil partidas ranqueadas · servidor Japão · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1Lee SinCaçador50,40%13,9%28,0%1.004
STier S
1 campeões
2TalonCaçador51,18%10,0%26,6%723
ATier A
6 campeões
3Kha'ZixCaçador50,32%8,7%5,4%630
4Cho'GathCaçador47,06%8,0%9,5%578
5GravesCaçador48,08%8,3%7,4%599
6QiyanaCaçador49,60%6,9%18,8%500
7▲1LilliaCaçador50,86%7,2%7,7%521
8▼1ViegoCaçador47,56%7,3%2,5%532
BTier B
5 campeões
9SylasCaçador53,68%5,2%15,6%380
10NidaleeCaçador59,05%6,1%4,0%442
11WukongCaçador50,00%6,0%3,5%438
12EliseCaçador56,51%5,6%7,5%407
13KaynCaçador49,25%5,6%4,6%402
CTier C
6 campeões
14Jarvan IVCaçador53,33%5,0%0,5%360
15KindredCaçador46,99%4,8%4,0%349
16▲1BriarCaçador49,67%4,2%2,3%306
17▼1ShyvanaCaçador46,91%4,2%1,7%307
18Bel'VethCaçador48,76%3,9%7,9%283
19ShacoCaçador48,85%3,6%12,5%260
DTier D
38 campeões
20EkkoCaçador52,82%3,4%2,3%248
21HecarimCaçador45,85%3,5%2,8%253
22KarthusCaçador48,47%3,2%6,6%229
23Master YiCaçador54,55%3,2%5,4%231
24ZacCaçador49,14%3,2%0,7%232
25DianaCaçador52,56%3,0%1,6%215
26JayceCaçador48,97%2,7%7,8%194
27ZyraCaçador54,12%2,7%1,4%194
28▲1RengarCaçador47,40%2,7%2,6%192
29▼1NocturneCaçador45,55%2,6%4,6%191
30ViCaçador48,11%2,6%0,6%185
31UdyrCaçador48,52%2,3%0,6%169
32Nunu e WillumpCaçador47,59%2,3%0,3%166
33FiddlesticksCaçador43,59%2,2%0,7%156
34Rek'SaiCaçador53,85%2,2%0,8%156
35GwenCaçador52,11%2,0%1,6%142
36TaliyahCaçador57,66%1,9%1,1%137
37SkarnerCaçador53,73%1,9%0,2%134
38IvernCaçador60,31%1,8%0,9%131
39NaafiriCaçador36,22%1,8%2,7%127
40SejuaniCaçador51,18%1,8%<0,1%127
41▲2AmbessaCaçador49,09%1,5%5,3%110
42▼1Xin ZhaoCaçador40,34%1,6%0,2%119
43▼1VolibearCaçador45,61%1,6%1,1%114
44LockeCaçador45,74%1,3%15,1%94
45EvelynnCaçador47,75%1,5%0,8%111
46WarwickCaçador52,78%1,5%0,6%108
47ZedCaçador39,53%1,2%10,6%86
48PantheonCaçador45,57%1,1%2,7%79
49ZaahenCaçador60,94%0,9%0,1%64
50GragasCaçador49,15%0,8%0,3%59
51MalphiteCaçador38,89%0,7%4,6%54
52AatroxCaçador51,92%0,7%3,1%52
53QuinnCaçador50,94%0,7%0,2%53
54RammusCaçador45,83%0,7%0,3%48
55TrundleCaçador55,81%0,6%<0,1%43
56OlafCaçador46,34%0,6%1,7%41
57Dr. MundoCaçador48,72%0,5%0,4%39