Patch 16.20 · Mestre+ · Coreia

Tier list do Atirador · Coreia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 878,7 mil partidas ranqueadas · servidor Coreia · Como calculamos

STier S
2 campeões
1JhinAtirador49,24%23,8%3,5%21.137
2Kai'SaAtirador49,96%21,7%4,8%19.311
ATier A
2 campeões
3ApheliosAtirador49,08%16,0%6,4%14.187
4TristanaAtirador49,41%14,2%17,6%12.588
BTier B
4 campeões
5JinxAtirador51,60%13,3%4,3%11.771
6EzrealAtirador45,96%12,8%5,5%11.378
7CaitlynAtirador48,55%10,8%14,7%9.578
8YunaraAtirador49,44%10,7%10,2%9.493
CTier C
3 campeões
9LucianAtirador46,45%8,7%4,7%7.737
10XayahAtirador52,12%8,5%1,5%7.559
11ZeriAtirador50,36%7,5%0,7%6.646
DTier D
24 campeões
12KalistaAtirador50,30%5,6%3,3%4.954
13CorkiAtirador50,80%4,5%0,4%4.014
14DravenAtirador52,05%3,4%14,1%3.022
15Miss FortuneAtirador49,57%3,5%0,2%3.127
16ViktorAtirador51,69%2,7%13,5%2.422
17AsheAtirador47,22%2,9%0,7%2.605
18SivirAtirador48,03%2,9%1,5%2.559
19VarusAtirador48,71%2,2%1,1%1.971
20Kog'MawAtirador52,90%2,2%0,5%1.917
21YasuoAtirador52,00%1,6%20,3%1.398
22ZiggsAtirador51,78%1,8%0,4%1.572
23XerathAtirador51,04%1,7%2,7%1.487
24SmolderAtirador44,06%1,7%0,2%1.473
25CassiopeiaAtirador52,37%1,6%3,2%1.394
26TwitchAtirador50,69%1,3%0,3%1.160
27SamiraAtirador50,94%1,2%0,2%1.064
28SwainAtirador54,51%1,0%0,5%921
29KatarinaAtirador51,51%0,8%4,1%695
30SyndraAtirador52,65%0,7%6,4%661
31Vel'KozAtirador49,92%0,7%0,6%619
32VayneAtirador48,44%0,7%2,3%609
33HweiAtirador54,92%0,7%1,1%590
34Aurelion SolAtirador53,73%0,6%0,2%536
35NilahAtirador51,54%0,5%0,2%456