Patch 16.20 · Mestre+ · América Latina Sul

Tier list do Meio · América Latina Sul

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 198,5 mil partidas ranqueadas · servidor América Latina Sul · Como calculamos

STier S
5 campeões
1LockeMeio48,36%9,1%36,9%1.834
2YasuoMeio51,95%8,7%31,2%1.744
3AhriMeio52,01%10,6%4,0%2.140
4SylasMeio47,58%8,2%22,8%1.652
5ZedMeio50,30%8,2%28,0%1.642
ATier A
3 campeões
6YoneMeio48,79%7,6%11,6%1.529
7▲1AkaliMeio49,46%6,4%22,1%1.296
8▼1ViktorMeio48,92%6,9%11,2%1.394
BTier B
9 campeões
9SyndraMeio49,62%6,5%6,7%1.316
10LissandraMeio50,58%6,4%5,9%1.293
11KatarinaMeio52,52%6,1%12,7%1.230
12LeBlancMeio51,45%5,8%13,3%1.176
13EkkoMeio50,43%5,8%2,9%1.172
14Twisted FateMeio50,05%5,1%0,4%1.027
15ZoeMeio48,92%4,8%4,6%969
16GalioMeio48,92%4,6%1,7%926
17VladimirMeio50,90%4,4%6,0%886
CTier C
17 campeões
18QiyanaMeio51,25%3,2%16,0%642
19XerathMeio51,68%3,9%2,7%776
20KassadinMeio51,90%3,8%4,5%765
21HweiMeio50,26%3,8%2,7%760
22MalzaharMeio49,52%3,6%6,0%725
23DianaMeio55,02%3,4%3,3%687
24FizzMeio51,03%3,4%3,9%678
25GwenMeio52,48%2,9%12,9%585
26LuxMeio52,44%3,1%0,6%616
27AuroraMeio55,12%3,0%1,5%606
28VeigarMeio45,95%2,9%0,6%592
29OriannaMeio48,77%2,8%0,1%570
30VexMeio54,73%2,7%3,5%550
31IreliaMeio49,04%2,3%10,1%469
32AniviaMeio47,52%2,5%1,8%505
33AkshanMeio53,39%2,5%1,9%502
34RyzeMeio43,76%2,4%0,6%489
DTier D
20 campeões
35AnnieMeio53,58%1,7%0,3%349
36MelMeio42,50%1,6%6,2%320
37TaliyahMeio51,22%1,6%0,5%328
38AzirMeio52,78%1,4%0,3%288
39▲1Aurelion SolMeio46,36%1,3%1,4%261
40▼1TalonMeio44,05%1,1%12,9%227
41SwainMeio53,09%1,2%1,1%243
42CassiopeiaMeio53,54%1,0%0,4%198
43GarenMeio54,21%0,9%1,8%190
44RivenMeio52,17%0,9%1,9%184
45TristanaMeio44,79%0,8%5,5%163
46LucianMeio40,12%0,8%1,5%167
47GragasMeio50,63%0,8%1,7%158
48NaafiriMeio41,45%0,8%3,9%152
49PantheonMeio52,11%0,7%1,3%142
50JayceMeio57,35%0,7%3,5%136
51NasusMeio54,03%0,6%9,6%124
52Kog'MawMeio49,62%0,7%0,4%133
53SmolderMeio41,80%0,6%1,7%122
54ZiggsMeio49,11%0,6%0,4%112