Patch 16.20 · Mestre+ · América Latina Sul

Tier list do Topo · América Latina Sul

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 198,5 mil partidas ranqueadas · servidor América Latina Sul · Como calculamos

STier S
2 campeões
1YoneTopo48,09%8,0%11,6%1.572
2MalphiteTopo51,08%7,3%14,0%1.431
ATier A
5 campeões
3DariusTopo51,41%6,3%20,4%1.241
4RenektonTopo48,62%6,7%5,7%1.308
5▲1SettTopo49,28%6,4%2,4%1.258
6▼1CamilleTopo50,12%6,3%3,3%1.233
7JaxTopo52,08%5,9%10,8%1.156
BTier B
14 campeões
8▲1GangplankTopo47,95%5,4%6,9%1.051
9▼1AatroxTopo50,05%5,3%7,0%1.039
10FioraTopo51,76%5,4%6,2%1.049
11JayceTopo48,19%5,1%5,9%994
12▲1OrnnTopo53,27%5,2%0,7%1.025
13▼1MordekaiserTopo49,34%5,1%5,6%989
14YasuoTopo48,53%3,5%29,5%678
15▲1ShenTopo53,20%4,7%1,0%923
16▲1VolibearTopo48,85%4,7%2,1%913
17▼2GarenTopo50,88%4,6%2,7%908
18▲2Cho'GathTopo55,73%3,9%12,7%768
19▼1IreliaTopo50,30%4,2%10,9%823
20▼1NasusTopo49,14%4,2%14,2%818
21AkaliTopo53,92%3,4%21,3%664
CTier C
19 campeões
22AmbessaTopo48,61%3,9%6,7%757
23GnarTopo46,08%3,8%2,0%740
24K'SanteTopo47,49%3,6%3,1%697
25GwenTopo48,10%3,1%13,0%605
26GragasTopo50,67%3,4%2,2%669
27TryndamereTopo51,75%3,1%2,8%599
28RivenTopo47,79%2,9%2,3%565
29▲2ZaahenTopo52,15%2,7%0,8%535
30PantheonTopo49,03%2,6%1,9%518
31▼2SionTopo49,53%2,7%0,3%527
32UrgotTopo50,97%2,6%0,8%518
33Dr. MundoTopo51,47%2,6%1,4%509
34▲1KennenTopo50,93%2,5%1,6%485
35▼1KledTopo50,92%2,5%1,1%487
36TeemoTopo53,00%2,5%2,4%483
37SingedTopo53,42%2,4%0,8%468
38KayleTopo48,03%2,3%0,4%458
39SylasTopo47,08%1,7%18,8%325
40OlafTopo50,35%2,2%2,2%423
DTier D
21 campeões
41YorickTopo44,38%1,9%2,9%365
42VladimirTopo48,05%1,6%5,0%308
43IllaoiTopo51,53%1,7%2,7%326
44RumbleTopo49,83%1,5%0,2%287
45TrundleTopo49,10%1,4%0,3%277
46AniviaTopo61,98%1,2%1,5%242
47Tahm KenchTopo52,00%1,2%0,5%225
48WukongTopo46,56%1,0%7,2%189
49RyzeTopo48,06%1,1%0,5%206
50PoppyTopo49,74%1,0%1,5%195
51VayneTopo44,62%1,0%2,8%186
52UdyrTopo48,68%1,0%0,6%189
53AuroraTopo45,25%0,9%1,2%179
54▲1QuinnTopo53,85%0,9%0,2%169
55▼1GalioTopo51,95%0,8%1,3%154
56HeimerdingerTopo47,71%0,8%0,6%153
57▲1LissandraTopo55,38%0,7%3,3%130
58▼1VarusTopo49,22%0,7%0,3%128
59KalistaTopo57,02%0,6%1,2%114
60WarwickTopo56,88%0,6%0,7%109
61SwainTopo51,02%0,5%1,0%98