Patch 16.20 · Mestre+ · América do Norte

Tier list do Atirador · América do Norte

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 385,1 mil partidas ranqueadas · servidor América do Norte · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1JhinAtirador49,08%20,7%1,9%8.173
STier S
2 campeões
2JinxAtirador51,71%13,4%6,4%5.320
3Kai'SaAtirador48,87%13,2%1,3%5.212
ATier A
4 campeões
4YunaraAtirador49,26%11,2%7,8%4.446
5TristanaAtirador52,37%10,1%12,9%3.991
6EzrealAtirador46,23%9,8%3,6%3.881
7CaitlynAtirador50,44%9,1%9,5%3.614
BTier B
4 campeões
8LucianAtirador48,29%8,1%1,9%3.220
9ApheliosAtirador48,11%6,9%1,6%2.725
10DravenAtirador52,35%5,6%28,4%2.210
11ZeriAtirador50,20%6,5%1,5%2.558
CTier C
8 campeões
12ViktorAtirador50,13%3,9%20,2%1.556
13TwitchAtirador51,78%4,8%5,7%1.885
14XayahAtirador50,00%4,9%0,8%1.940
15AsheAtirador47,90%4,9%0,8%1.929
16KalistaAtirador48,80%4,5%1,5%1.797
17SivirAtirador49,55%4,2%2,0%1.681
18YasuoAtirador53,19%2,5%35,7%1.002
19Miss FortuneAtirador49,50%4,1%0,2%1.608
DTier D
26 campeões
20SyndraAtirador54,11%2,5%20,1%985
21SmolderAtirador44,90%3,1%0,9%1.225
22SwainAtirador52,96%2,9%1,7%1.167
23▲1ZiggsAtirador52,77%2,6%0,7%1.010
24▼1VarusAtirador46,60%2,5%0,4%1.000
25SamiraAtirador52,54%2,5%1,0%984
26VayneAtirador50,16%2,4%3,5%947
27Kog'MawAtirador49,95%2,4%0,7%933
28CorkiAtirador47,79%2,2%0,2%881
29LuxAtirador51,92%2,0%1,1%809
30HweiAtirador52,67%2,0%2,3%788
31SeraphineAtirador52,68%1,9%4,4%746
32XerathAtirador49,66%1,5%1,7%592
33KarthusAtirador52,05%1,5%2,6%584
34VeigarAtirador52,77%1,5%0,5%578
35Aurelion SolAtirador53,57%1,4%0,6%560
36Vel'KozAtirador53,79%1,4%0,7%541
37MelAtirador46,01%1,1%4,5%439
38BrandAtirador52,46%1,1%0,4%448
39KatarinaAtirador49,86%0,9%8,4%369
40ZyraAtirador52,07%1,0%1,3%386
41VladimirAtirador54,65%0,9%5,5%355
42NilahAtirador47,99%0,9%0,8%348
43SennaAtirador46,34%0,8%1,9%328
44HeimerdingerAtirador53,07%0,7%0,7%277
45CassiopeiaAtirador47,98%0,6%0,8%248